देश में कोरोना का नया रिकॉर्ड! 24 घंटे में 1 लाख 69 हजार नए मरीजों की पुष्टि, 900 से अधिक लोगों की मौत

देश में कोरोना का नया रिकॉर्ड! 24 घंटे में 1 लाख 69 हजार नए मरीजों की पुष्टि, 900 से अधिक लोगों की मौत

देश में कोरोना का नया रिकॉर्ड! 24 घंटे में 1 लाख 69 हजार नए मरीजों की पुष्टि, 900 से अधिक लोगों की मौत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:12 pm IST
Published Date: April 12, 2021 5:01 am IST

नईदिल्ली। भारत में पिछले 24 घंटे में #COVID19 के 1,68,912 नए मामले आने के बाद कुल पॉजिटिव मामलों की संख्या 1,35,27,717 हुई। 904 नई मौतों के बाद कुल मौतों की संख्या 1,70,179 हो गई है। देश में सक्रिय मामलों की कुल संख्या 12,01,009 है और डिस्चार्ज हुए मामलों की कुल संख्या 1,21,56,529 है।

read more:सरकार आमंत्रित करती है तो किसान वार्ता के लिए तैयार, मांग में कोई बदलाव नहीं …

वहीं दूसरी तरफ देश में अब तक कुल 10,45,28,565 लोगों को कोरोना वायरस की वैक्सीन लगाई गई है। कल से टीका उत्सव की शुरुआत की गई है जिसके तहत एक दिन में 27 लाख से अधिक लोगों को वैक्सीन की डोज दी गई है।

read more: परीक्षा हाल में घुसते ही छात्र बोला- मैं कोरोना पॉजिटिव हूं, सुनते …


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com