कोविड-19: बंगाल सरकार ने ‘द्वारे सरकार’, छात्र क्रेडिट कार्ड कार्यक्रम स्थगित किए

कोविड-19: बंगाल सरकार ने ‘द्वारे सरकार’, छात्र क्रेडिट कार्ड कार्यक्रम स्थगित किए

कोविड-19: बंगाल सरकार ने ‘द्वारे सरकार’, छात्र क्रेडिट कार्ड कार्यक्रम स्थगित किए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:19 pm IST
Published Date: January 1, 2022 9:45 pm IST

कोलकाता, एक जनवरी (भाषा) पश्चिम बंगाल में कोविड-19 महामारी के मामलों में वृद्धि के मद्देनजर राज्य सरकार ने शनिवार को अपने ‘द्वारे सरकार’ और छात्र क्रेडिट कार्ड कार्यक्रम स्थगित करने का फैसला किया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी है।

‘द्वारे सरकार’ कार्यक्रम रविवार को और छात्र क्रेडिट कार्ड कार्यक्रम अगले दिन शहर के नेताजी इंडोर स्टेडियम में होना था। दोनों कार्यक्रमों को फिलहाल टाल दिया गया है और उनकी तारीखों की घोषणा स्थिति की समीक्षा करने के बाद की जाएगी।

अधिकारी ने कहा, ‘‘कोविड-19 संक्रमण हर दिन बढ़ रहा है। यह चिंताजनक स्थिति है और हमें इसे फैलने से रोकने के लिए सभी एहतियाती कदम उठाने होंगे। हमने लोगों की भलाई के लिए कोई भीड़भाड़ न होने देने का फैसला किया है। अत: ये कार्यक्रम स्थगित किए गए हैं।’’

 ⁠

स्वास्थ्य विभाग के एक बुलेटिन के अनुसार, राज्य में शनिवार को कोविड-19 के 4,512 मामले आए।

भाषा

गोला पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में