कोविड-19: आईएचसीएल ने अपने होटलों में उठाए सुरक्षा के लिए कई कदम
कोविड-19: आईएचसीएल ने अपने होटलों में उठाए सुरक्षा के लिए कई कदम
कैंडोलिम (गोवा), एक नवंबर (भाषा) कोरोना वायरस संक्रमण से बचाव करते हुए कारोबार को पटरी पर लाने के लिए सभी कारोबारी कुछ न कुछ कदम उठा रहे हैं, ऐसे में टाटा समूह के ‘इंडियन होटल्स कंपनी लिमिटेड(आईएचसीएल) ने भी अपने कर्मियों की सुरक्षा के लिए मानक संचालन प्रक्रियाएं (एसओपी) तैयार की हैं।
ताज होटल श्रृंखलाओं का संचालन करने वाले आईएचसीएल ने अनुचरसेवा बंद करने, होटलों में एक-साथ बैठने की व्यवस्था से बचने और अतिथियों के जाने के बाद ‘की कार्ड’, कलमों, कमरों आदि को सेनेटाइज (संक्रमणमुक्त) करने की व्यवस्था की है।
एसओपी के अनुसार, अतिथियों के आने पर होटल के प्रवेश द्वारा पर ही उनके सामान को सेनेटाइज किया जाएगा और इसके बाद उनकी जांच की जाएगी। होटल में आने पर लोगों को बैठाने से पहले मेजों और कुर्सियों को सेनेटाइज किया जाएगा। साथ ही उन्हें लिनन के नैपकिन के बजाए एक बार इस्तेमाल में आने वाले नैपकिन दिए जाएंगे।
आईएचसीएल दुनियाभर में 200 से अधिक होटलों का संचालन करती है।
भाषा शोभना सिम्मी
सिम्मी

Facebook



