अपराध नियंत्रण हो सर्वोच्च प्राथमिकता: गहलोत

अपराध नियंत्रण हो सर्वोच्च प्राथमिकता: गहलोत

अपराध नियंत्रण हो सर्वोच्च प्राथमिकता: गहलोत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:22 pm IST
Published Date: July 20, 2021 6:50 pm IST

जयपुर, 20 जुलाई (भाषा) राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा है कि राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता अपराध नियंत्रण है।

गहलोत मंगलवार शाम को प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति की गहन समीक्षा कर रहे थे। मुख्यमंत्री ने राज्य में हथियार लाइसेंस जारी करने की प्रक्रिया को अधिक तर्कसंगत एवं पारदर्शी बनाने के लिए नई नीति तैयार करने के निर्देश दिए, ताकि इस प्रक्रिया को निर्विवाद बनाया जा सके।

उन्होंने प्रशासनिक एवं कानून व्यवस्था की निगरानी के लिए जल्द ही जिलाधिकारी-पुलिस अधीक्षक कान्फ्रेंस आयोजित करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने विभिन्न सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर भ्रामक सूचना फैलाकर गुमराह करने वाले तत्वों पर कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

 ⁠

गहलोत ने कहा कि महिला उत्पीड़न के प्रकरणों में पुलिस अधिकारी संवेदनशील रवैया अपनाएं और ऐसे मामलों में तुरंत प्रकरण दर्ज कर अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए।

भाषा कुंज शोभना

शोभना


लेखक के बारे में