दलाई लामा ने म्यांमा में भूकंप से बड़ी संख्या में लोगों की मौत पर दुख व्यक्त किया

दलाई लामा ने म्यांमा में भूकंप से बड़ी संख्या में लोगों की मौत पर दुख व्यक्त किया

दलाई लामा ने म्यांमा में भूकंप से बड़ी संख्या में लोगों की मौत पर दुख व्यक्त किया
Modified Date: March 29, 2025 / 09:04 pm IST
Published Date: March 29, 2025 9:04 pm IST

धर्मशाला (हिमाचल प्रदेश), 29 मार्च (भाषा) तिब्बत के आध्यात्मिक नेता दलाई लामा ने म्यांमा में भीषण भूकंप में बड़ी संख्या में लोगों की मौत पर शनिवार को दुख व्यक्त किया।

शनिवार को केंद्रीय तिब्बती प्रशासन की आधिकारिक वेबसाइट पर पोस्ट किए गए एक बयान में दलाई लामा ने कहा, ‘‘मैं उन परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं, जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है और म्यांमा और थाईलैंड जैसे पड़ोसी देशों में उन सभी लोगों के लिए प्रार्थना करता हूं, जो इस त्रासदी से प्रभावित हुए हैं।’’

दलाई लामा ने कहा कि यह जान कर राहत मिली कि संयुक्त राष्ट्र की एजेंसियों के अलावा, भारत जैसे देश भूकंप प्रभावित देश में मानवीय सहायता भेज रहे हैं।

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘म्यांमा के लोगों के साथ एकजुटता प्रदर्शित करते हुए मैंने दलाई लामा के गडेन फोड्रांग फाउंडेशन से बचाव और राहत प्रयासों के लिए दान देने को कहा है।’’

भाषा शोभना दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में