असम में दो और लोगों की मौत के बाद बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 100 हुई, 1.4 लाख लोग प्रभावित

Ads

असम में दो और लोगों की मौत के बाद बाढ़ से मरने वालों की संख्या बढ़कर 100 हुई, 1.4 लाख लोग प्रभावित

  •  
  • Publish Date - August 9, 2026 / 11:00 PM IST,
    Updated On - August 9, 2026 / 11:00 PM IST

गुवाहाटी, नौ अगस्त (भाषा) असम में रविवार को बाढ़ की स्थिति गंभीर बनी रही तथा दो और लोगों की मौत होने के बाद इस साल सैलाब में मरने वालों की संख्या बढ़कर 100 हो गई है। आधिकारिक बुलेटिन में यह जानकारी दी गई है।

असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एएसडीएमए) ने बताया कि पिछले 24 घंटे के दौरान गोलाघाट और कार्बी आंगलोंग जिलों में बाढ़ के पानी में डूबने से एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है।

एएसडीएमए ने कहा कि चराइदेव, दरांग, गोलाघाट, जोरहाट, कार्बी आंगलोंग, नगांव और शिवसागर जिलों में अभी 1,37,500 से अधिक लोग प्रभावित हैं।

उसने कहा कि गोलाघाट सबसे अधिक प्रभावित जिला है, जहां करीब 70,000 लोग प्रभावित हुए हैं। इसके बाद शिवसागर में करीब 40,000 और जोरहाट में 16,000 से अधिक लोग प्रभावित हैं।

शनिवार की तुलना में स्थिति में थोड़ा सुधार हुआ है। शनिवार को आठ जिलों में करीब 1.5 लाख लोग बाढ़ से प्रभावित थे।

एएसडीएमए ने बताया कि प्रशासन ने छह जिलों में 125 राहत शिविर और राहत वितरण केंद्र बनाये हैं, जहां फिलहाल 49,061 प्रभावित लोग शरण लिये हुए हैं।

भाषा जोहेब अमित

अमित