छठ महापर्व पर 10 को सार्वजनिक अवकाश घोषित.. यहां के लिए सीएम ने किया ऐलान

Declared 10th as a public holiday on Chhath Mahaparv.. for here CM announced

छठ महापर्व पर 10 को सार्वजनिक अवकाश घोषित.. यहां के लिए सीएम ने किया ऐलान
Modified Date: November 29, 2022 / 08:39 pm IST
Published Date: November 9, 2021 10:51 am IST

public holiday on Chhath Mahaparv : लखनऊ। योगी सरकार ने छठ महापर्व पर 10 नवम्बर को सार्वजनिक अवकाश घोषित किया है।

पढ़ें- जिला अस्पताल के ICU में आगजनी, सिविल सर्जन, 3 स्वास्थ्य अधिकारी निलंबित, 2 स्टाफ नर्स बर्खास्त

साथ ही सीएम योगी आदित्यनाथ ने सभी को छठ महापर्व में कोरोना प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करने के लिए कहा है।

 ⁠

पढ़ें- पंथी नर्तक डॉ. राधेश्याम बारले को पद्मश्री सम्मान, सीएम बघेल ने डॉ. बारले को फोन कर दी बधाई

साथ ही सीएम योगी ने प्रशासन को सभी को जागरूक करने के भी निर्देश दिए हैं। साथ ही सीएम योगी ने कार्तिक पूर्णिमा पर भी सार्वजिनक अवकाश की घोषणा की है बता दें कि, राज्य सरकार ने अभी तक छठ को निर्बंधित अवकाश की श्रेणी में रखा था।

पढ़ें- शिक्षकों को सौगात, अब 15 प्रतिशत बढ़ोतरी के साथ मिलेगा वेतन.. वित्त विभाग ने दी मंजूरी 

सोमवार को मंडलायुक्तों और जिलाधिकारियों समेत मंडल व जिला स्तरीय अधिकारियों के साथ वीडियो कान्फ्रेंसिंग के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने यह निर्देश दिया।

पढ़ें- 11 नवंबर को एसपी ऑफिस में लगेगा जनदर्शन, 5 जिलों की जनता की सुनी जाएंगी समस्याएं

मुख्यमंत्री ने कहा कि जिलाधिकारी स्थानीय परंपरा और आवश्यकता के अनुरूप निर्णय लेकर इस संबंध में आदेश जारी करेंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने छठ पूजा सभी को शुभकामनाएं दी हैं।

 

 

 


लेखक के बारे में