नयी दिल्ली, 30 जून (भाषा) राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के हर्ष विहार इलाके में रविवार को एक पुरानी इमारत की छत का एक हिस्सा गिरने से छह वर्षीय बच्चे की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
पुलिस के मुताबिक शाम को जब यह घटना हुई, तब बच्चा छत पर खेल रहा था। इस घटना में उसे गंभीर चोटें आईं और उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
उन्होंने बताया कि इमारत के मालिक रामजी लाल के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है, जो फरार है।
उत्तर-पूर्वी दिल्ली के पुलिस उपायुक्त जॉय टिर्की ने कहा, ‘‘ शाम करीब पांच बजे हमें प्रताप नगर इलाके में एक इमारत गिरने के संबंध में सूचना मिली। फोन करने वाले संतोष कुमार ने पुलिस को बताया कि उनके बेटे की मौत हो गई है।’’
पुलिस उपायुक्त ने कहा, ‘‘ बच्चा पुरानी इमारत की छत पर खेल रहा था, तभी इमारत का एक हिस्सा ढह गया। उसे जीटीबी अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया। ’’
पुलिस ने बताया कि संतोष कुमार और उनका परिवार इमारत में किरायेदार के रूप में रह रहे थे, जबकि मकान मालिक लाल भूतल पर रहता था।
पुलिस उपायुक्त ने कहा, ‘‘ मकान मालिक के खिलाफ मामला दर्ज कर आगे की जांच जारी है।’’
भाषा रवि कांत संतोष
संतोष