MCD चुनाव का ऐलान, इस बार महिलाओं को मिली ज्यादा तबज्जों, इतनी सीटें की रिजर्व
delhi election: MCD चुनाव का ऐलान, इस बार महिलाओं को मिली ज्यादा तबज्जों, इतनी सीटें करी रिजर्व, यहां देखएं पूरी डिटेल
Manab Mukherjee death
delhi election: दिल्ली। दिल्ली राज्य निर्वाचन आयोग की ओर से दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के चुनाव की तारीखों का ऐलान किया गया। चुनाव आयोग ने इस बार रे तुनाव में महिलाओं के लिए बड़ी सौगात दी है। जिसके तहत इस बार के चुनाव में महिलाओं को ज्यादा तबज्जों दी गई है। आयोग ने महिलाओं के लिए वार्डों को रिजर्व करने की घोषणा की है। राज्य चुनाव आयोग ने MCD चुनावों की घोषणा करते हुए बताया कि 250 वार्डों में से 104 वार्ड महिलाओं के लिए, 42 सीटें अनुसूचित जातियों के लिए रिजर्व रहेंगी।
ये भी पढ़ें- खाने में उस्ताद हैं पार्षद महोदय, एक ही दिन में डकार गए 2 लाख से ज्यादा का नाश्ता
delhi election: गौरतलब है कि दिल्ली में 250 वार्डों में चुनाव होना है। MCD के चुनावों में कुल 250 ARO होंगे। 2 हजार सेक्टर मजिस्ट्रेट होंगे। 68 जनरल ऑब्जर्वर तैनात होंगे।चुनावी तारीखों का ऐलामन होने के बाद दिल्ली में चुनावी रण और तेज होने का अनुमान लगाया जा रहा है। चुनावों से पहले ही कूड़े के पहाड़ों समेत यमुना सफाई के मुद्दे को लेकर भाजपा और आम आदमी पार्टी (आप) आमने-सामने हैं। वहीं, कांग्रेस भी इन चुनावों में अपनी स्थिति मजबूत करने की कोशिश में जुटी है।
Out of those 42 seats for SC, 21 seats will be for SC women. 104 seats will be reserved for women: Vijay Dev, Delhi State Election Commissioner pic.twitter.com/Jjy7l0Tf5y
— ANI (@ANI) November 4, 2022

Facebook



