दिल्ली को पांच मई को मिली 730 टन ऑक्सीजन, त्राहिमाम संदेशों में आई काफी कमी : राघव चड्ढा

दिल्ली को पांच मई को मिली 730 टन ऑक्सीजन, त्राहिमाम संदेशों में आई काफी कमी : राघव चड्ढा

दिल्ली को पांच मई को मिली 730 टन ऑक्सीजन, त्राहिमाम संदेशों में आई काफी कमी : राघव चड्ढा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:22 pm IST
Published Date: May 6, 2021 1:20 pm IST

नयी दिल्ली, छह मई (भाषा) आम आदमी पार्टी के विधायक राघव चड्ढा ने बृहस्पतिवार को कहा कि दिल्ली को पांच मई को अब तक की सर्वाधिक 730 टन ऑक्सीजन मिली और इस कारण अस्पतालों से मिलने वाले त्राहिमाम संदेशों में काफी कमी दर्ज की गई।

उन्होंने हालांकि कहा कि 730 टन ऑक्सीजन में से लगभग 250 टन ‘‘हमारे नियमित स्रोतों से नहीं आई। यह एक तदर्थ प्रबंध से आई। मैं केंद्र सरकार से इसे स्थायी प्रबंध में तब्दील करने की अपील करता हूं।’’

दिल्ली जल बोर्ड के उपाध्यक्ष चड्ढा ने दैनिक ऑक्सीजन बुलेटिन प्रस्तुत करते हुए कहा कि 730 मीट्रिक टन ऑक्सीजन आपूर्ति से अस्पतालों से मिलने वाले त्राहिमाम संदेशों में महत्वपूर्ण कमी आई।

चड्ढा ने कहा, ‘‘हमें बुधवार को 16 त्राहिमाम संदेश मिले, जबकि इससे पूर्व हमें 40-50 त्राहिमाम संदेश मिल रहे थे।’’

आप विधायक ने कहा, ‘‘हमें हर रोज 976 टन ऑक्सीजन की आवश्यकता है। मैं केंद्र सरकार से हाथ जोड़कर अपील करता हूं कि हमें वह प्रतिदिन 730 टन ऑक्सीजन उपलब्ध कराए।’’

भाषा नेत्रपाल माधव

माधव


लेखक के बारे में