दिल्ली: पत्नी से अवैध संबंध के शक में किशोर की हत्या के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार

दिल्ली: पत्नी से अवैध संबंध के शक में किशोर की हत्या के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार

दिल्ली: पत्नी से अवैध संबंध के शक में किशोर की हत्या के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार
Modified Date: July 11, 2025 / 08:09 pm IST
Published Date: July 11, 2025 8:09 pm IST

नयी दिल्ली, 11 जुलाई (भाषा) दिल्ली के कीर्ति नगर में पत्नी के साथ अवैध संबंध होने के संदेह में एक किशोर की चाकू मारकर हत्या करने के आरोप में व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि आरोपी गिरफ्तारी से बचने के लिए लगभग 1,200 किलोमीटर दूर बिहार के पटना भाग गया था, जहां से उसे पकड़ा गया।

पश्चिमी दिल्ली के पुलिस उपायुक्त विचित्र वीर ने बताया, ‘‘यह घटना पांच जुलाई अपराह्न 2.44 बजे की है। पुलिस को कमला नेहरू कैंप में रेलवे लाइन के पास चाकूबाजी की घटना की सूचना मिली थी। पुलिस मौके पर पहुंची और 19 वर्षीय नौशाद को घायल पाया। उसके शरीर पर चाकू के निशान थे। उसे दीन दयाल उपाध्याय अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया।’’

 ⁠

घटनास्थल पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों ने पुलिस को बताया कि समीर और नौशाद एक ही मोहल्ले में रहते थे।

कीर्ति नगर पुलिस थाने में भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया और आरोपी को पकड़ने के लिए एक विशेष टीम गठित की गई।

डीसीपी ने कहा, ‘‘समीर पटना के बाढ़ इलाके में पाया गया और जब उसने फिर भागने की कोशिश की तो थोड़ी देर पीछा करने के बाद उसे पकड़ लिया गया।’’

पुलिस ने अपराध में इस्तेमाल हथियार बरामद कर लिया है।

उन्होंने बताया कि समीर को ट्रांजिट रिमांड पर दिल्ली लाया गया।

अधिकारी ने कहा कि मामले की जांच जारी है।

भाषा प्रीति पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में