दिल्ली: भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल के नेतृत्व में सशस्त्र बलों के सम्मान में नकाली गई तिरंगा यात्रा |

दिल्ली: भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल के नेतृत्व में सशस्त्र बलों के सम्मान में नकाली गई तिरंगा यात्रा

दिल्ली: भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल के नेतृत्व में सशस्त्र बलों के सम्मान में नकाली गई तिरंगा यात्रा

Edited By :  
Modified Date: May 19, 2025 / 03:48 PM IST
,
Published Date: May 19, 2025 3:48 pm IST

नयी दिल्ली, 19 मई (भाषा) चांदनी चौक के सांसद प्रवीण खंडेलवाल के नेतृत्व में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के लिए सशस्त्र बलों का आभार व्यक्त करने के उद्देश्य से दिल्ली में सोमवार को तिरंगा यात्रा निकाली।

यह तिरंगा यात्रा ब्रिटानिया चौक से शुरू हुई जिसमें बड़ी संख्या में पार्टी की महिला कार्यकर्ता भी शामिल हुईं।

खंडेलवाल ने कहा, ‘‘यह यात्रा हमारे सशस्त्र बलों के सम्मान में निकाली जा रही है जिन्होंने अपनी वीरता और साहस से पाकिस्तान को सबक सिखाया। हमें इस यात्रा में शामिल होकर गर्व महसूस हो रहा है।’’

पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के जवाब में भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में आतंकवादी ढांचों पर सटीक हमले किए थे। पहलगाम आतंकवादी हमले में 26 लोग मारे गए थे जिनमें अधिकतर पर्यटक थे।

भाषा योगेश सिम्मी

सिम्मी

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)