नेताजी ने दान में भी कर दिया फर्जीवाड़ा! मंदिर के लिए दी नकली चांदी की ईंट, हुआ खुलासा तो कहने लगे ये बात

नेताजी ने दान में भी कर दिया फर्जीवाड़ा! मंदिर के लिए दी नकली चांदी की ईंट : Neta Ji Donate Fake Silver Bricks for Temple

नेताजी ने दान में भी कर दिया फर्जीवाड़ा! मंदिर के लिए दी नकली चांदी की ईंट, हुआ खुलासा तो कहने लगे ये बात
Modified Date: March 4, 2023 / 02:56 pm IST
Published Date: March 4, 2023 2:56 pm IST

नागौर । Neta Ji Donate Fake Silver Bricks for Temple  राजस्थान के नागौर से बड़ी खबर निकल कर सामने आई है। यहां के लोक देवता तेजा जी के मंदिर निर्माण में दी गई ईंट को लेकर बवाल कट गया है। JJP के राष्ट्रीय अध्यक्ष अजय चौटाला ने मंदिर के निर्माण के लिए चांदी के ईंटे देने का वादा किया था। अजय चौटाला ने सही समय पर मंदिर के लिए चांदी के ईंटे भी दी लेकिन जब निर्माण कार्य के दौरान केसीबी से टूटकर यह ईंट टूटी तो वह नकली निकली। मंदिर निर्माण में कार्य करने वाले लोगों ने बताया ये चांदी की ईंट नहीं है।

यह भी पढ़े :  भारत का 200 टन सोना भेजा गया विदेश…मोदी सरकार ने पूरे मामले को रखा गोपनीय? जानिए क्या है पूरा माजरा

Neta Ji Donate Fake Silver Bricks for Temple जिसके बाद सोशल मीडिया में बवाल कट गया। इन सब के बीच चौटाला परिवार ने अपने पक्ष में साफ दी और कहा जरुर ईंट की अदला-बदली हुई है। इसके बावजूद किसी तरह का विवाद न हो, उन्होंने अपने प्रतिनिधि जींद के युवा अध्यक्ष बिट्‌टू नैन को भेजकर यह ईंट वापस मंगवा ली है। इसके बदले अब वह 11 लाख रुपए कैश देंगे ताकि मंदिर कमेटी अपने स्तर पर खरीदकर लगवा लें। ईंट की भी जांच कराई जाएगी।

 ⁠

यह भी पढ़े :  इसे कहते है होली का तोहफा! 6 मार्च तक अकाउंट में आएंगे पैसे, 18 हजार कर्मचारियों-पेंशनरों को मिलेगा फायदा 

Neta Ji Donate Fake Silver Bricks for Temple वहीं, इस पूरे मामले में संस्थान अध्यक्ष सुखराम कुड़िया का कहना है कि चौटाला परिवार को नकली ईंट होने के बारे में बताया गया है। इस पर उन्होंने आज शाम तक नागौर पहुंचने का आश्वासन दिया है। साथ ही स्थिति को स्पष्ट करते हुए कहा है कि यदि वह नकली ईंट नकली है, तो उसकी जगह असली चांदी की ईंट रखवाई जाएगी। गौरतलब है कि हरियाणा का चौटाला परिवार ने मंदिर निर्माण के लिए करीब छह करोड़ की राशि भी संस्थान को दी है। ऐसे में कमेटी का कहना है कि जो व्यक्ति मंदिर के लिए करोड़ों रुपए खर्च कर सकता है, वह कुछ लाख रुपए के लिए नकली ईंट क्यों देगा।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में