पंजाब, हरियाणा में महाशिवरात्रि पर मंदिरों में भक्तों की भीड़ उमड़ी

पंजाब, हरियाणा में महाशिवरात्रि पर मंदिरों में भक्तों की भीड़ उमड़ी

पंजाब, हरियाणा में महाशिवरात्रि पर मंदिरों में भक्तों की भीड़ उमड़ी
Modified Date: February 15, 2026 / 07:59 pm IST
Published Date: February 15, 2026 7:59 pm IST

चंडीगढ़, 15 फरवरी (भाषा) महाशिवरात्रि के अवसर पर रविवार को हरियाणा, पंजाब और चंडीगढ़ के मंदिरों में दूध और फल लेकर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ी।

भगवान शिव के मंदिरों के बाहर श्रद्धालुओं की लंबी कतारें देखी गईं, जिन्हें इस अवसर के लिए सजाया गया था।

दोनों राज्यों और उनकी साझा राजधानी चंडीगढ़ के मंदिरों में ‘ओम नमः शिवाय’ और ‘हर हर महादेव’ के जयकारे गूंज रहे थे।

महाशिवरात्रि के अवसर पर हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने नूंह जिले के नल्हड़ महादेव मंदिर का दौरा किया, जहां उन्होंने भगवान शिव की पूजा-अर्चना की और जलाभिषेक किया।

एक आधिकारिक बयान के अनुसार, सैनी ने राज्य की जनता के लिए शांति, समृद्धि और निरंतर प्रगति की प्रार्थना की।

उन्होंने हरियाणा के नागरिकों को महाशिवरात्रि की हार्दिक बधाई दी और मंदिर परिसर में प्रसाद ग्रहण किया।

सैनी ने आशा व्यक्त की कि भगवान शिव का आशीर्वाद राज्य को सतत विकास और सद्भाव की ओर ले जाएगा।

उन्होंने लोगों से इस पवित्र अवसर पर एकता, भाईचारा और सामाजिक सद्भाव बनाए रखने का भी आग्रह किया।

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने रविवार को संगरूर जिले के धूरी स्थित श्री रणकेश्वर महादेव शिव मंदिर में महाशिवरात्रि के अवसर पर पूजा-अर्चना की।

इससे पहले, मुख्यमंत्री मान ने महाशिवरात्रि के अवसर पर लोगों को बधाई दीं। पंजाब के मुख्यमंत्री ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘भगवान शिव आप सभी को अपार खुशी और अच्छे स्वास्थ्य से नवाजें।’

भाषा

राखी दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में