नई दिल्ली: Naresh Goyal arrested ईडी ने जेट एयरवेज के फाउंडर नरेश गोयल को गिरफ्तार कर लिया है। आरोप है कि नरेश गोयल ने केनरा बैंक से जुड़े 538 करोड़ रुपये के धोखाधड़ी की है। जिसमें एक्शन लेते हुए ईडी ने जेट एयरवेज के फाउंडर नरेश गोयल को गिरफ्तार कर लिया है। अब उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा।
Naresh Goyal arrested : गोयल को शुक्रवार सुबह ईडी अधिकारियों ने पूछताछ के लिए तलब किया था। वह इससे पहले दो बार ईडी के सामने पेश नहीं हुए थे। लेकिन पूछताछ के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। गोयल के खिलाफ ईडी का यह केस इस साल मई में दर्ज सीबीआई की एफआईआर पर आधारित है। पांच मई को सीबीआई अधिकारियों ने गोयल के आवास और उनके दफ्तरों सहित मुंबई में सात स्थानों पर तलाशी ली थी।
सीबीआई की एफआईआर में कहा गया था कि 23 नवंबर 2022 को केनरा बैंक के अधिकारियों ने जेट एयरवेज के नरेश गोयल, अनीता गोयल, गौरंग आनंद शेट्टी और अज्ञात लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी, आपराधिक षडयंत्र और विश्वासघात का आरोप लगाया था, जिससे केनरा बैंक को 538.62 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ था।