आतंकवाद, मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ कतई बर्दाश्त न करने की नीति सुनिश्चित करें: जम्मू-कश्मीर के डीजीपी
आतंकवाद, मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ कतई बर्दाश्त न करने की नीति सुनिश्चित करें: जम्मू-कश्मीर के डीजीपी
जम्मू, 19 नवंबर (भाषा) जम्मू-कश्मीर के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) आर.आर. स्वैन ने रविवार को सीमावर्ती जिले राजौरी में कई बैठकें कीं, जिसमें आतंकवाद, मादक पदार्थों की तस्करी और भ्रष्टाचार के खिलाफ कतई बर्दाश्त न करने की नीति बनाए रखने पर जोर दिया गया।
उनका राजौरी दौरा सुरक्षा बलों द्वारा जिले के बेहरोट टॉप इलाके में मुठभेड़ में एक आतंकवादी को मार गिराने के दो दिन बाद हुआ। उन्होंने 17 नवंबर को अभियान में भाग लेने वाले अधिकारियों और कर्मियों को सम्मानित किया।
पुलिस के एक प्रवक्ता ने कहा कि बैठकों में भाग लेने वाले अधिकारियों ने अन्य बातों के अलावा, सीमा पुलिस चौकियों को फिर से बहाल करने और खुफिया जानकारी को मजबूत करने के अलावा आतंकवादियों और उनके समर्थकों के खिलाफ अधिक कार्रवाई पर सहमति व्यक्त की।
डीजीपी राजौरी के एक दिवसीय दौरे पर थे। 31 अक्टूबर को जम्मू-कश्मीर पुलिस के प्रमुख के रूप में कार्यभार संभालने के बाद पीर पंजाल क्षेत्र का उनका पहला दौरा था।
प्रवक्ता ने कहा कि स्वैन ने राजौरी जिले के साथ-साथ पुंछ जिले के पुलिस उपाधीक्षकों और थानाध्यक्षों से भी बातचीत की। डीजीपी ने सेना, सीआरपीएफ, बीएसएफ और अन्य सुरक्षा एजेंसियों के अधिकारियों के साथ बैठक की।
भाषा प्रशांत सुभाष
सुभाष

Facebook



