आबकारी नीति से जुड़ा मामला: अदालत ने केजरीवाल को 15 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेजा

आबकारी नीति से जुड़ा मामला: अदालत ने केजरीवाल को 15 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेजा

आबकारी नीति से जुड़ा मामला: अदालत ने केजरीवाल को 15 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेजा
Modified Date: April 1, 2024 / 12:00 pm IST
Published Date: April 1, 2024 12:00 pm IST

(फाइल तस्वीर के साथ)

नयी दिल्ली, एक अप्रैल (भाषा) दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को आबकारी नीति से जुड़े धनशोधन मामले में उनकी प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की हिरासत अवधि पूरी होने के बाद सोमवार को यहां एक अदालत में पेश किया गया जिसने उन्हें 15 दिन के लिए न्यायिक हिरासत में भेज दिया।

आम आदमी पार्टी (आप) के प्रमुख केजरीवाल को खचाखच भरे अदालत कक्ष में विशेष न्यायाधीश कावेरी बावेजा के समक्ष पेश किया गया।

ईडी ने अदालत से केजरीवाल को 15 दिन के लिए न्यायिक हिरासत में भेजने की मांग करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने पूछताछ के दौरान ‘बिल्कुल सहयोग’ नहीं किया।

इसके बाद न्यायाधीश ने उन्हें 15 अप्रैल तक न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया।

संघीय जांच एजेंसी ने मामले में 21 मार्च को केजरीवाल को गिरफ्तार किया था। अगले दिन, विशेष न्यायाधीश बवेजा ने उन्हें 28 मार्च तक ईडी की हिरासत में भेज दिया था।

इसके बाद, अदालत ने ईडी की उस याचिका को स्वीकार कर लिया था, जिसमें उनकी रिमांड को चार दिन बढ़ाकर एक अप्रैल तक करने का अनुरोध किया गया था।

भाषा नोमान मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में