राम नवमी जुलूस में आपत्तिजनक टिप्पणियों को लेकर भाजपा विधायक राजा सिंह के खिलाफ मामला दर्ज
राम नवमी जुलूस में आपत्तिजनक टिप्पणियों को लेकर भाजपा विधायक राजा सिंह के खिलाफ मामला दर्ज
हैदराबाद, नौ अप्रैल (भाषा) तेलंगाना में राम नवमी के मौके पर निकाली गई शोभा यात्रा के दौरान कथित तौर पर असंसदीय भाषा का इस्तेमाल करने और पुलिस को धमकी देने समेत अन्य उल्लंघनों को लेकर भाजपा विधायक टी राजा सिंह के खिलाफ दो मामले दर्ज किए गए हैं। पुलिस ने बुधवार को यह जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि गोशामहल से विधायक राजा सिंह के खिलाफ मंगलहाट थाने में छह और आठ अप्रैल को भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 351(2) (आपराधिक धमकी से निपटना) सहित अन्य प्रासंगिक धाराओं के तहत मामले दर्ज किए गए।
शोभा यात्रा के दौरान सिंह ने पुलिस को कथित तौर पर किसी भी कार्यकर्ता पर डंडा नहीं चलाने की चेतावनी दी थी और कहा था कि वह उसी डंडे से जवाबी वार करेंगे।
पुलिस के मुताबिक, स्थानीय अदालत से मामले की जांच की अनुमति मिलने के बाद, शोभा यात्रा के दौरान सुरक्षा ड्यूटी पर तैनात एक उपनिरीक्षक की शिकायत के आधार पर एक मामला दर्ज किया गया।
पुलिस ने बताया कि शोभा यात्रा के दौरान कथित रूप से भारी वाहनों का इस्तेमाल करने और तेज संगीत बजाने को लेकर भी सिंह के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।
भाषा पारुल अविनाश
अविनाश

Facebook



