केरल तट के पास जहाज में लगी आग पर काफी हद तक काबू पाया गया, जहाज थोड़ा झुका |

केरल तट के पास जहाज में लगी आग पर काफी हद तक काबू पाया गया, जहाज थोड़ा झुका

केरल तट के पास जहाज में लगी आग पर काफी हद तक काबू पाया गया, जहाज थोड़ा झुका

Edited By :  
Modified Date: June 11, 2025 / 03:48 PM IST
,
Published Date: June 11, 2025 3:48 pm IST

कोच्चि, 11 जून (भाषा) सिंगापुर के ध्वज वाले कंटेनर पोत में लगी आग पर काफी हद तक नियंत्रण पा लिया गया है। रक्षा सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

सूत्रों ने बताया कि जहाज फिलहाल स्थिर है, लेकिन बंदरगाह की तरफ करीब 10 से 15 डिग्री झुका हुआ है। उन्होंने बताया कि इलाके में बारिश हुई है।

उन्होंने बताया कि तटरक्षक बल का डोर्नियर विमान खराब मौसम के कारण सुबह उड़ान नहीं भर पाया। हालांकि, अब यह अभी उड़ान में है और अपना काम कर रहा है। सूत्रों ने बताया कि विमान के अपना अभियान पूरा करने और सुरक्षित रूप से उतरने के बाद आगे की जानकारी मिलने की उम्मीद है।

सोमवार को सिंगापुर के ध्वज वाले जहाज एमवी वान हाई 503 में एक कंटेनर विस्फोट के बाद भीषण आग लग गई। जहाज के चालक दल के 18 सदस्यों को बचा लिया गया, जबकि चार अब भी लापता हैं।

यह घटना भारतीय समयानुसार सुबह लगभग 9.20 बजे, केरल के कन्नूर जिले में अझिक्कल से लगभग 44 समुद्री मील दूर तथा कोच्चि से लगभग 130 समुद्री मील उत्तर-पश्चिम में हुई।

भाषा अमित अविनाश

अविनाश

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)