केरल विधानसभा के इतिहास में दूसरी बार पूर्णतः महिला अध्यक्षों का पैनल नियुक्त

केरल विधानसभा के इतिहास में दूसरी बार पूर्णतः महिला अध्यक्षों का पैनल नियुक्त

केरल विधानसभा के इतिहास में दूसरी बार पूर्णतः महिला अध्यक्षों का पैनल नियुक्त
Modified Date: January 22, 2026 / 11:02 am IST
Published Date: January 22, 2026 11:02 am IST

तिरुवनंतपुरम, 22 जनवरी (भाषा) केरल विधानसभा के इतिहास में ऐसा दूसरी बार होगा जब अध्यक्ष और उपाध्यक्ष की अनुपस्थिति में सदन की कार्यवाही की अध्यक्षता पूरी तरह से महिला अध्यक्षों का एक पैनल करेगा।

विधानसभा अध्यक्ष ए. एन. शमसीर ने बृहस्पतिवार को कहा कि मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) की शांताकुमारी के. और ओ. एस. अंबिका तथा कांग्रेस की उमा थॉमस 15वीं विधानसभा के 16वें सत्र के दौरान तीन सदस्यीय पैनल का हिस्सा होंगी।

विधानसभा में पहली बार केवल महिला पीठासीन-अध्यक्षों का पैनल दिसंबर 2022 में विधानसभा के सातवें सत्र के दौरान गठित किया गया था।

उसमें भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) की आशा सी. के., माकपा की यू. प्रतिभा और संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) की सहयोगी ‘रेवोल्यूशनरी मार्क्सवादी पार्टी ऑफ इंडिया’ की के. के. रीमा शामिल थीं।

भाषा

सिम्मी मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में

******** Bottom Sticky *******