पूर्व मुख्यमंत्री ममता ने नेपाल के बाढ़ पीड़ितों के प्रति एकजुटता जताई

पूर्व मुख्यमंत्री ममता ने नेपाल के बाढ़ पीड़ितों के प्रति एकजुटता जताई

पूर्व मुख्यमंत्री ममता ने नेपाल के बाढ़ पीड़ितों के प्रति एकजुटता जताई
Modified Date: August 27, 2026 / 06:59 pm IST
Published Date: August 27, 2026 6:59 pm IST

कोलकाता, 27 अगस्त (भाषा) पश्चिम बंगाल की पूर्व मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) प्रमुख ममता बनर्जी ने नेपाल में आई भयानक बाढ़ पर बृहस्पतिवार को गहरा दुख व्यक्त किया और लापता लोगों के सुरक्षित लौटने की उम्मीद जताई।

सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में बनर्जी ने पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और हिमालयी देश के लोगों तथा राहत और बचाव कार्यों में लगे लोगों के साथ एकजुटता जताई।

बनर्जी ने कहा, ‘‘मैं पीड़ित परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करती हूं। घायलों के जल्द ठीक होने की कामना करती हूं और उन सभी लोगों के सुरक्षित लौटने की उम्मीद करती हूं जो अब भी लापता हैं। लोगों तक पहुंचने के लिए बचाव प्रयास जारी हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘घरों, बुनियादी ढांचे और समुदायों को हुआ व्यापक नुकसान बेहद दुखद है। इस गहरे नुकसान की घड़ी में, मैं नेपाल के लोगों के साथ एकजुटता से खड़ी हूं और बचाव और राहत कार्यों में लगे सभी लोगों की सराहना करती हूं।’’

नेपाल में आई भीषण बाढ़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 270 हो गई है, जबकि अधिकारी हजारों लापता लोगों (जिनमें 288 भारतीय पर्यटक भी शामिल हैं) को खोजने के लिए पुरजोर कोशिश कर रहे हैं।

भाषा संतोष पवनेश

पवनेश


लेखक के बारे में