पूर्व मंत्री का दिल का दौरा पड़ने से निधन, मेदांता अस्पताल में चल रहा था इलाज

उत्तर प्रदेश सरकार के पूर्व मंत्री और बाराबंकी जिले के दरियाबाद के पूर्व राजघराने 'हड़हा स्टेट' के 65 वर्षीय राजीव कुमार सिंह का सोमवार को उनके लखनऊ स्थित आवास पर निधन हो गया।

पूर्व मंत्री का दिल का दौरा पड़ने से निधन, मेदांता अस्पताल में चल रहा था इलाज
Modified Date: November 29, 2022 / 08:48 pm IST
Published Date: January 31, 2022 6:49 pm IST

बाराबंकी (उत्तर प्रदेश), 31 जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश सरकार के पूर्व मंत्री और बाराबंकी जिले के दरियाबाद के पूर्व राजघराने ‘हड़हा स्टेट’ के 65 वर्षीय राजीव कुमार सिंह का सोमवार को उनके लखनऊ स्थित आवास पर निधन हो गया।

पारिवारिक सूत्रों ने सोमवार को बताया कि शनिवार को दिल का दौरा पड़ने के बाद राजीव कुमार सिंह को लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था। उन्होंने बताया कि सेहत में कुछ सुधार होने के बाद उन्हें लखनऊ के नरही स्थित आवास लाया गया था और आज प्रातः सेहत बिगड़ने के बाद अस्पताल ले जाते हुए रास्ते में उनकी मृत्यु हो गई।

read more: ओडिशा को अगले कुछ दिनों में कड़ाके की ठंड से मिल जाएगी राहत

 ⁠

राजीव कुमार छह बार दरियाबाद विधानसभा क्षेत्र से विधायक रहे। उन्होंने पहली बार 1985 मे निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में विधानसभा की राजनीति में कदम रखा था और उसके बाद 1989 में कांग्रेस के टिकट पर दरियाबाद विधानसभा क्षेत्र में जीत दर्ज की। इसके बाद 1996 और 2002 में भाजपा के टिकट पर चुनाव जीते लेकिन 2007 में उन्‍होंने सपा से चुनाव लड़ा और जीते। 2012 में भी वह सपा से ही चुनाव जीते और सरकार में सरकार में मंत्री बने। 2017 में उनको भाजपा उम्मीदवार सतीश चंद्र शर्मा ने पराजित कर दिया।

read more: पाकिस्तानी मंत्री ने ‘अल्पसंख्यकों का समर्थन’ करने के लिए निवर्तमान प्रधान न्यायाधीश की तारीफ की

सूत्रों ने बताया कि राजीव कुमार सिंह इस बार दरियाबाद से अपने पुत्र रितेश सिंह के लिए समाजवादी पार्टी से टिकट चाह रहे थे लेकिन पार्टी ने इस सीट से पूर्व मंत्री अरविंद सिंह गोप को उम्मीदवार घोषित किया है।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com