लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर बीजेपी की ‘नई रणनीति’ तैयार, यहां के पूर्व CM को मिली यूपी की जिम्मेदारी, इन सीटों से शुरू करेंगे प्रचार-प्रसार

लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर बीजेपी की 'नई रणनीति' तैयार:Former Uttarakhand CM Trivendra Singh Rawat is responsible for UP

लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर बीजेपी की ‘नई रणनीति’ तैयार, यहां के पूर्व CM को मिली यूपी की जिम्मेदारी, इन सीटों से शुरू करेंगे प्रचार-प्रसार

Former Uttarakhand CM Trivendra Singh Rawat is responsible for UP

Modified Date: May 31, 2023 / 04:45 pm IST
Published Date: May 31, 2023 4:45 pm IST

Former Uttarakhand CM Trivendra Singh Rawat is responsible for UP : नई दिल्ली। भाजपा ने अगल साल होने वाले लोकसभा चुनाव 2023 को देखते हुए तैयारियां तेज कर दी हैं। एक ओर कांग्रेस विपक्ष में रहकर विपक्षी राजनैतिक दलों को एकत्रित करने में लगी हुई है तो वहीं भाजपा भी कांग्रेस, सपा, बसपा अन्य विपक्षी पार्टियों को मात देने के लिए तैयारियां शुरू कर दी है। अगर देखा जाए तो बीजेपी यूपी, मप्र, राजस्थान सहित सभी राज्यों पर अपनी नजर टिका के रखे है। लोकसभा चुनाव 2023 को देखते हुए बीजेपी जनसंपर्क अभियान के जरिए लोगों तक पहुंचने के कार्य में जुटी है।

read more : खाली पेट लहसुन खाने से क्या होता है? यहां देखिए किन बिमारियों पर लाभदायक है ये लहसुन की कली 

Former Uttarakhand CM Trivendra Singh Rawat is responsible for UP : भाजपा हाईकमान ने यूपी में महा जनसंपर्क अभियान के तहत प्लान बनाया गया है। महा जनसंपर्क अभियान के तहत उत्तराखंड के पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत को लोकसभा चुनावों में महा जनसंपर्क अभियान की जिम्मेदारी सौंपी गई है। उन्हें यूपी की पांच लोकसभा सीटों के लिए प्रभारी बनाया गया है। विदित है कि पूर्व सीएम त्रिवेंद्र रावत मंगलवार को ही नई दिल्ली में भाजपा के कई नेताओं से मिले थे। इसके बाद अब उन्हें लोकसभा चुनावों से पहले देशभर में शुरू किए गए महा जनसंपर्क अभियान के तहत यूपी के पांच लोकसभा सीटों में अभियान का इंचार्ज बनाया गया है।

 ⁠

read more : Seoni news: 30 फीट गहरे कुएं में गिरे छह जंगली सूअर, ग्रामीणों में मची अफरातफरी 

भाजपा सूत्रों ने बताया कि पूर्व सीएम त्रिवेंद्र यूपी की बासगांव, आजमगढ़, बलिया के साथ ही देवरिया और सलेमपुर लोकसभा सीटों के लिए महा जनसंपर्क अभियान के प्रभारी होंगे। भाजपा का महा जनसंपर्क अभियान 30 जून तक चलना है। पूर्व सीएम त्रिवेंद्र रावत ने भी इसकी पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि पार्टी की ओर से दी गई जिम्मेदारियों को पूरी ईमानदारी के साथ निभाया जाएगा। उन्होंने कहा कि वह जल्द ही इन क्षेत्रों में जाएंगे। पूर्व मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने नई दिल्ली में बीजेपी के कई बड़े नेताओं से मुलाकात की। भाजपा के बड़े नेताओं से मुलाकात के बाद देर शाम त्रिवेंद्र रावत वापस देहरादून लौट आए।

 

और भी लेटेस्ट और बड़ी खबरों के लिए यहां पर क्लिक करें


लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years