कोविड-19 से निपटने के लिए वैश्विक रणनीति बनायी जाए: एनएचआरसी प्रमुख

कोविड-19 से निपटने के लिए वैश्विक रणनीति बनायी जाए: एनएचआरसी प्रमुख

कोविड-19 से निपटने के लिए वैश्विक रणनीति बनायी जाए: एनएचआरसी प्रमुख
Modified Date: November 29, 2022 / 08:01 pm IST
Published Date: June 30, 2021 7:39 pm IST

नयी दिल्ली, 30 जून (भाषा) राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग (एनएचआरसी) के अध्यक्ष न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) अरुण मिश्रा ने बुधवार को कहा कि कोविड-19 महामारी से निपटने के लिए वैश्विक स्तर पर रणनीति बनाए जाने की आवश्यकता है। आयोग ने यह जानकारी दी।

आयोग ने ट्वीट कर कहा, ”राष्ट्रीय मानवाधिकार संगठनों के वैश्विक गठबंधन (जीएएनएचआरआई) के एक कार्यक्रम के दौरान एनएचआरसी के अध्यक्ष न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) अरुण के. मिश्रा ने बुधवार को कहा कि कोविड-19 महामारी से निपटने के लिए वैश्विक स्तर पर रणनीति बनाए जाने की आवश्यकता है। उन्होंने इस महामारी के दौरान एनएचआरसी के समक्ष उभरी चुनौतियों एवं उपलब्धियों का भी उल्लेख किया।”

इस कार्यक्रम का आयोजन ऑनलाइन किया गया। आयोग जीएएनएचआरआई का सक्रिय सदस्य है और इसकी गतिविधियों में नियमित तौर पर भाग लेता है।

 ⁠

भाषा शफीक अमित

अमित


लेखक के बारे में