अस्पताल की लिफ्ट में नाबालिग लड़कियों से छेड़खानी, क्लिनिक में डॉक्टर ने की महिला मरीज से अश्लील हरकत

गोवा: अस्पताल की लिफ्ट में नाबालिग लड़कियों के साथ छेड़खानी करने के आरोप में वार्ड ब्वाय गिरफ्तार

अस्पताल की लिफ्ट में नाबालिग लड़कियों से छेड़खानी, क्लिनिक में डॉक्टर ने की महिला मरीज से अश्लील हरकत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:41 pm IST
Published Date: September 26, 2021 5:29 pm IST

पणजी, 26 सितंबर । गोवा में एक सरकारी अस्पताल के एक वार्ड ब्वाय को कथित तौर पर लिफ्ट में दो नाबालिग बहनों के साथ छेड़छाड़ के आरोप में रविवार को गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि घटना 23 सितंबर और 25 सितंबर के बीच हुई जब 13 और 14 वर्ष की दो बहनें उत्तर गोवा के मापुसा शहर के जिला अस्पताल गई थीं जहां उनकी मां भर्ती थी।

अधिकारी ने पीड़ितों के परिजनों की ओर से दर्ज कराई गई एक शिकायत के आधार पर कहा, “वार्ड ब्वाय उन दोनों का लिफ्ट तक पीछा करता था और उसने कथित तौर पर कुछ दिनों तक उनसे छेड़खानी की।”

read more: सीनियर खिलाड़ी के तौर पर जिम्मेदारी लेना चाहती थी: झूलन

 ⁠

उन्होंने कहा कि शिकायत के आधार पर 47 वर्षीय आरोपी को गिरफ्तार किया गया और उसके विरुद्ध कानून की धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। इसके अलावा पुलिस ने मापुसा के एक डॉक्टर के खिलाफ भी मामला दर्ज किया जिस पर 22 सितंबर को अपनी क्लिनिक में एक महिला मरीज के साथ छेड़खानी करने का आरोप है।

अधिकारी ने बताया कि उक्त महिला ने पुलिस में दर्ज कराई अपनी शिकायत में कहा है कि डॉक्टर ने चेकअप के दौरान उसके साथ आपत्तिजनक व्यवहार किया। अधिकारी ने कहा कि डॉक्टर ने इस मामले में अग्रिम जमानत लेने के लिए अदालत का रुख किया है।

read more: चैपल ने कहा, महामारी के कारण अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के कार्यक्रम का पुन: विश्लेषण का मौका मिला


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com