गुजरात : भाजपा उम्मीदवार राउलजी गोधरा सीट पर आगे

गुजरात : भाजपा उम्मीदवार राउलजी गोधरा सीट पर आगे

गुजरात : भाजपा उम्मीदवार राउलजी गोधरा सीट पर आगे
Modified Date: December 8, 2022 / 11:59 am IST
Published Date: December 8, 2022 11:59 am IST

(तस्वीर के साथ)

गोधरा, आठ दिसंबर (भाषा) गुजरात के गोधरा विधानसभा सीट पर आठ दौर की मतगणना के बाद बृहस्पतिवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार सी.के. राउलजी अपनी निकटतम कांग्रेस प्रतिद्वंद्वी रश्मिताबेन चौहान से आगे चल रहे हैं।

सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील सीट गोधरा में राउलजी ने चौहान के खिलाफ 25 हजार से ज्यादा मतों की बढ़त बना रखी है।

 ⁠

यह वही विधानसभा क्षेत्र हैं जहां 20 साल पहले ट्रेन की एक बोगी जलाए जाने के बाद सांप्रदायिक दंगे भड़क गए थे।

राहुलजी 2007 से इस सीट का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं, हालांकि 2007 से 2016 तक वह यहां से कांग्रेस उम्मीदवार के तौर पर जीतते आए थे और 2017 में उन्होंने भाजपा उम्मीदवार के तौर पर जीत हासिल की थी।

गोधरा में बड़े पैमाने पर धार्मिक आधार पर मतदान होता है। इस विधानसभा क्षेत्र में लगभग 2,79,000 मतदाता हैं। इनमें से 72,000 मुस्लिम बहुल इलाकों में हैं।

आम आदमी पार्टी ने यहां से राजेशभाई पटेल और एआईएमआईएम ने हसन शब्बीर काचबा को खड़ा किया था।

भाषा

प्रशांत माधव

माधव


लेखक के बारे में