राजस्थान के उदयपुर संभाग में कई जगह भारी बारिश होने की संभावना

राजस्थान के उदयपुर संभाग में कई जगह भारी बारिश होने की संभावना

राजस्थान के उदयपुर संभाग में कई जगह भारी बारिश होने की संभावना
Modified Date: September 28, 2025 / 08:40 pm IST
Published Date: September 28, 2025 8:40 pm IST

जयपुर, 28 सितंबर (भाषा) राजस्थान के उदयपुर संभाग में एक नए मौसमी तंत्र के प्रभाव से कई जगह आगामी कुछ दिनों में भारी बारिश होने की संभावना है। मौसम केंद्र जयपुर ने यह जानकारी दी।

इसके अनुसार पश्चिम विदर्भ पर बना अवदाब के आगामी 2-3 दिन में पश्चिम की ओर आगे बढ़ने, दक्षिण गुजरात एवं सौराष्ट्र के ऊपर से गुजरते हुए एक अक्टूबर तक गुजरात तट से सटे उत्तर-पूर्व अरब सागर पर निम्न दाब क्षेत्र के रूप में उभरने की संभावना है।

इसके असर से राजस्थान के पूर्वी व दक्षिणी भागों में आगामी 4-5 दिन बारिश होने व दक्षिणी भागों में कहीं-कहीं मध्यम से भारी बारिश हो सकती है।

मौसम केंद्र जयपुर के अनुसार 28 सितंबर से तीन अक्टूबर के दौरान कोटा, उदयपुर, भरतपुर, जयपुर, अजमेर व जोधपुर संभाग के कुछ भागों में बारिश की गतिविधियां होंगी। इस दौरान उदयपुर संभाग में कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है।

वहीं पिछले 24 घंटे के दौरान पूर्वी राजस्थान में कहीं कहीं हल्की से मध्यम बारिश हुई तो पश्चिमी राजस्थान में मौसम शुष्क रहा। इस दौरान सर्वाधिक बारिश अकलेरा (झालावाड़) में 16.0 मिलीमीटर दर्ज की गई।

भाषा पृथ्वी अमित

अमित


लेखक के बारे में