असम के कार्बी आंगलोंग में तीन करोड़ रुपये मूल्य से अधिक की हेरोइन जब्त, तीन व्यक्ति गिरफ्तार

असम के कार्बी आंगलोंग में तीन करोड़ रुपये मूल्य से अधिक की हेरोइन जब्त, तीन व्यक्ति गिरफ्तार

असम के कार्बी आंगलोंग में तीन करोड़ रुपये मूल्य से अधिक की हेरोइन जब्त, तीन व्यक्ति गिरफ्तार
Modified Date: February 1, 2023 / 04:21 pm IST
Published Date: February 1, 2023 4:21 pm IST

दिफू (असम), एक फरवरी (भाषा) असम के कार्बी आंगलोंग जिले में पुलिस ने बुधवार को दो अलग-अलग अभियानों में तीन करोड़ रुपये मूल्य से अधिक के मादक पदार्थ जब्त किए और इस सिलसिले में तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी के मुताबिक, गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने प्वाइंट वन इलाके में दो व्यक्तियों के पास से एक करोड़ रुपये मूल्य की 1.36 किलोग्राम हेरोइन जब्त की और बाद में उन दोनों को गिरफ्तार कर लिया।

पुलिस ने बताया कि दोनों व्यक्ति राजस्थान से मादक पदार्थ लाये थे और इसे एक व्यक्ति को सौंपने जा रहे थे, तभी उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

वहीं, वाहन जांच के लिए चलाये गये एक अन्य अभियान के दौरान पुलिस ने जिले के बोकाजन क्षेत्र में लहरिजन पुलिस चौकी के पास एक व्यक्ति के पास से 304 ग्राम हेरोइन जब्त की।

पुलिस ने बताया कि हेरोइन को 25 साबुनदानियों में छुपाकर रखा गया था। उन्होंने बताया कि इस सिलसिले में एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

भाषा साजन सुभाष

सुभाष


लेखक के बारे में