हिजाब: छात्राओं ने कर्नाटक सरकार से प्रायोगिक परीक्षाएं स्थगित करने की अपील की

Ads

हिजाब: छात्राओं ने कर्नाटक सरकार से प्रायोगिक परीक्षाएं स्थगित करने की अपील की

  •  
  • Publish Date - February 24, 2022 / 02:45 PM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:03 PM IST

मेंगलुरू, 24 फरवरी (भाषा) कर्नाटक के उडुपी में महिला सरकारी कॉलेज की छह छात्राओं ने राज्य सरकार से 28 फरवरी से शुरू होने वाली प्री-यूनिवर्सिटी बोर्ड की प्रायोगिक परीक्षाएं स्थगित करने की अपील की है।

छात्राओं ने कहा कि वे पिछले दो महीनों से कक्षाओं में शामिल नहीं हो पाई हैं, क्योंकि हिजाब पहनकर उन्हें कक्षाओं में आने की अनुमति नहीं है इसलिए परीक्षाओं की तैयारी करने के लिए उन्हें समय चाहिए।

इस बीच, उडुपी के एमजीएम कॉलेज में बृहस्पतिवार को कॉलेज के प्राचार्य के हिजाब पहनकर आई कुछ छात्राओं को परिसर से बाहर भेजने पर विवाद खड़ा हो गया।

हिजाब पहनकर कॉलेज में प्रवेश करने की मांग करने वाली स्नातकोत्तर की छात्राओं ने शिकायत की कि उन्हें कक्षाओं में जाने या कॉलेज परिसर में प्रवेश करने की भी अनुमति नहीं है, जो उच्च न्यायालय के आदेश का उल्लंघन है।

छात्राओं ने कहा कि वे हिजाब को लेकर हुए विवाद के कारण पहले ही अपनी परीक्षा नहीं दे सकी हैं।

भाषा निहारिका देवेंद्र

देवेंद्र