ऊना (हिमाचल प्रदेश), 14 दिसंबर (भाषा) हिमाचल प्रदेश के ऊना कस्बे में एक 17 वर्षीय छात्र अपनी रिश्तेदार के घर पर फांसी के फंदे से लटका मिला। पुलिस को संदेह है कि परीक्षा में असफल होने के बाद उसने आत्महत्या कर ली। पुलिस ने इसकी जानकारी दी।
पुलिस ने बताया कि मृत छात्र की पहचान हमीरपुर जिले के कल्याण गांव के पंकज के तौर पर हुई है, और वह पंडोगा में एक निजी संस्थान से बीटेक कर रहा था।
पुलिस ने बताया कि यह घटना शुक्रवार रात बैहाली मोहल्ला के वार्ड नंबर 10 में उस समय घटी जब उसके माता-पिता समेत परिवार के सदस्य खाना खा रहे थे।
उसने बताया कि पंकज का परिवार उसे बार-बार अपने कमरे से बाहर आकर उनके साथ रात्रि भोजन करने के लिए कहता रहा, लेकिन उसने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी।
पुलिस के अनुसार जब बार-बार बुलाने पर भी उसने कोई जवाब नहीं दिया तो उसके परिवार के सदस्य कमरे में गए और उसे दुपट्टे से लटका हुआ पाया।
ऊना के पुलिस अधीक्षक (एसपी) राकेश सिंह ने बताया कि उन्होंने उसे नीचे उतारा और पुलिस को घटना की जानकारी दी।
उन्होंने बताया कि घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है तथा परिवार के सदस्यों के बयान दर्ज कर लिए गए हैं।
सिंह ने बताया कि आत्महत्या के लिए इस्तेमाल किया गया दुपट्टा जब्त कर लिया गया है और मामले में आगे की जांच जारी है।
उन्होंने बताया कि पंकज के पिता दुकानदार हैं और मां गृहिणी हैं।
भाषा
शुभम रंजन
रंजन