गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने की इंदिरा गांधी से पीएम मोदी की तुलना, कहा- कांग्रेस को भाजपा से सीखना चाहिए

गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने की इंदिरा गांधी से पीएम मोदी की तुलना, कहा- कांग्रेस को भाजपा से सीखना चाहिए

गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने की इंदिरा गांधी से पीएम मोदी की तुलना, कहा- कांग्रेस को भाजपा से सीखना चाहिए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:29 pm IST
Published Date: April 1, 2019 5:31 pm IST

नई दिल्ली: लोकसभा चुनाव 2019 के मद्देनजर देश की सियासत में खलबली मची हुई है। राजनीतिक दलों के नेता एक दूसरे पर निशाना साधने में लगे हुए हैं। इसी कड़ी में सोमवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने हरिद्वार में कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा है। राजनाथ सिंह ने कहा कि 1971 में इंदिरा गांधी ने पाकिस्तान को धूल चटाई थी, उस समय अटल बिहारी वाजपेयी ने संसद में खड़े होकर, उनकी प्रशंसा की थी। यदि पाक को धूल चटाने के लिए इंदिरा गांधी का जयकारा हो सकता है, तो पाक को सबक सिखाने के लिए मोदी का जयकारा क्यों नहीं हो सकता? लेकिन इस पर कांग्रेस के लोगों को आपत्ति है और कह रहे हैं कि बताइए कितने लोगों को मारा है? बताओ, बहादुर, कभी लाशें गिनते हैं? लाशें वीर नहीं गिनते, लाशें गिद्ध गिनते हैं।”

इससे पहले पिथौरागढ़ में राजनाथ सिंह ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा था कि नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार के किसी भी मंत्री के खिलाफ भ्रष्टाचार का एक भी आरोप नहीं है। ऐसे में कांग्रेस को भाजपा से सीखना चाहिए कि सरकार कैसे चलाई जाती है। वर्ष 2013 में दुनिया की अर्थव्यवस्थाओं की सूची में 11 वें पायदान पर खड़ा भारत पहले ही छठे पायदान पर पहुंच चुका है और अगले छह महीने में वह सूची में पांचवें स्थान पर आ जाएगा। अगर विकास की यही रफ्तार जारी रही तो 2018 तक भारत दुनिया की तीसरी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बन जाएगा।

Read More: कांग्रेस ने ट्विटर पर जारी किया BJP का घोषणा पत्र, कहा- हर दो साल में होगी नोटबंदी

उन्होंने राहुल गांधी के न्याय योजना पर कांग्रेस को आड़े हाथों लेकर कहा कि गरीबी उन्मूलन का नारा पहले जवाहर लाल नेहरू ने दिया जिसे इंदिरा गांधी और राजीव गांधी ने आगे बढ़ाया। अब राहुल गांधी इसे दोहरा रहे हैं जो हर गरीब आदमी के खाते में 72, 000 रू डालने का वादा कर रहे हैं । यह गरीबी उन्मूलन के नारे जैसा ही फर्जी वादा है।

Read More: 3 अप्रैल को सुकमा- कोण्डागांव में चुनावी सभाओं को संबोधित करेंगे शिवराज सिंह चौहान, बीजेपी कार्यकर्ताओं को देंगे जीत का मंत्र

एक अमेरिकी विचारक का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि 2015 में गरीब व्यक्तियों की संख्या 16.5 करोड थी जो अब घटकर पांच करोड़ हो गई है। पिछले पांच सालों में मोदी सरकार द्वारा गरीबी दूर करने के लिए उठाए गए कदमों के कारण हुआ है। न केवल अमेरिकी थिंक टैंक बल्कि अंतराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आइएमएफ) ने भी कहा है कि भारत आज दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ रही अर्थव्यवस्थाओं में से एक है।


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"