प्रधानमंत्री की रैली से इनकार करने में शामिल नहीं हूं : संगमा
प्रधानमंत्री की रैली से इनकार करने में शामिल नहीं हूं : संगमा
Two veteran Congress workers left Congress and joined BJP
शिलांग, 20 फरवरी (भाषा) मेघालय के मुख्यमंत्री और नेशनल पीपुल्स पार्टी (एनपीपी) के सुप्रीमो कॉनराड के. संगमा ने सोमवार को कहा कि तूरा में पीए संगमा स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की चुनावी रैली के लिए अनुमति देने से इनकार करने में न तो उनकी और न ही उनकी पार्टी की कोई भूमिका थी।
खेल विभाग ने वेस्ट गारो हिल्स जिले के अधिकारियों को सूचित किया है कि वहां प्रधानमंत्री की रैली के लिए अनुमति नहीं दी जा सकती क्योंकि मलबा सुरक्षा चिंताओं का कारण बन सकता है।
भाजपा ने आरोप लगाया कि सत्तारूढ़ दल राज्य में “भाजपा की लहर” को रोकने की कोशिश कर रहा है। भाजपा ने पिछले महीने 27 फरवरी को होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले ही सहयोगी एनपीपी के साथ संबंध तोड़ लिया था।
यहां जारी एक बयान में मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा द्वारा लगाया गया आरोप ‘‘झूठा’’ है क्योंकि रैलियों की अनुमति निर्वाचन आयोग द्वारा दी जाती है और जिला प्रशासन अब इसका हिस्सा है।
भाषा जितेंद्र अविनाश शफीक
शफीक

Facebook



