मैं समझ नहीं पा रहा हूं कि मेरे बेटे का क्या कसूर था: बलकौर सिंह

मैं समझ नहीं पा रहा हूं कि मेरे बेटे का क्या कसूर था: बलकौर सिंह

मैं समझ नहीं पा रहा हूं कि मेरे बेटे का क्या कसूर था: बलकौर सिंह
Modified Date: November 29, 2022 / 08:10 pm IST
Published Date: June 8, 2022 6:30 pm IST

मानसा, आठ जून (भाषा) पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला के पिता बलकौर सिंह ने बुधवार को कहा कि उन्हें अभी भी समझ नहीं आ रहा कि उनके बेटे की क्या गलती थी जिसके कारण उसकी हत्या की गई।

मानसा के मूसा गांव में हुए‘‘भोग’’ कार्यक्रम (मृत्यु के बाद की रस्म) में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए।

सिंह ने कहा कि उनका परिवार बर्बाद हो गया है लेकिन वह नहीं चाहते कि किसी और परिवार को भी इस तरह का कुछ भुगतना पड़े। उन्होंने कहा, ‘‘मैं अभी भी नहीं जानता कि मेरे बेटे की क्या गलती थी। किसी ने भी उसके खिलाफ कभी कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई थी।’’

 ⁠

उन्होंने कहा कि उनके बेटे ने कभी किसी के साथ कुछ गलत नहीं किया। उन्होंने इस मामले के दोषियों के खिलाफ की जाने वाली कार्रवाई का जिक्र करते हुए कहा कि उनका मानना है कि सरकार को कुछ समय देना चाहिए क्योंकि इसमें ‘‘समय लगता है।’’

सिंह ने कहा, ‘‘जब तक हमें न्याय नहीं मिलेगा, हम (परिवार) चैन से नहीं बैठेंगे।’’

उन्होंने मूसेवाला के बचपन और बाद के जीवन के किस्सों को भी साझा किया और उन्हें ‘‘साधारण सा युवक’’ बताया।

सिंह ने लोगों को मूसेवाला के फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट को लेकर आगाह किया और उनसे किसी भी खबर या सूचना पर ध्यान नहीं देने को कहा।

उन्होंने कहा कि वह खुद सोशल मीडिया पर प्रासंगिक जानकारी साझा करेंगे।

मूसेवाला की मां चरण कौर ने 29 मई का दिन ‘‘परिवार के लिए काला दिन’’ बताया।

उन्होंने लोगों से मूसेवाला की याद में एक पौधा लगाने का आग्रह किया।

गौरतलब है कि सिद्धू मूसेवाला की गत 29 मई को यहां गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

भाषा

देवेंद्र उमा

उमा


लेखक के बारे में