Today Live News Update 28th January
नई दिल्ली: I.N.D.I.A Was Offer Nitish Kumar लोकसभा चुनाव 2024 के परिणाम आने के बाद जेडीयू नेता नीतीश कुमार ने NDA गठबंधन को अपना समर्थन दे दिया है। नीतीश कुमार के साथ अन्य सहयोगी दलों का समर्थन मिलने के बाद अब पीएम मोदी तीसरी बार प्रधानमंत्री की शपथ लेंगे। पीएम मोदी कल यानि 9 जून को पद और गोपनीयता की शपथ लेंगे। लेकिन शपथ ग्रहण से पहले ही सियासी गलियारे से एक बड़ी खबर निकलकर सामने आई है। खबर है कि इंडिया गठबंधन ने नीतीश कुमार को प्रधानमंत्री बनने का ऑफर दिया था। इस बात का खुलासा जेडीयू नेता केसी त्यागी ने किया है।
I.N.D.I.A Was Offer Nitish Kumar दरसअल केसी त्यागी ने एक नामी अखबार से बात करते हुए कहा कि चुनाव नतीजे सामने आने के बाद आईएनडीआई गठबंधन के नेताओं की ओर से नीतीश को प्रधानमंत्री पद का ऑफर दिया गया, लेकिन उन्हें इसे ठुकरा दिया। केसी त्यागी ने आगे कहा कि आईएनडीआई गठबंधन के नेताओं द्वारा नीतीश कुमार के साथ किए गए दुर्व्यवहार की वजह से उन्होंने विपक्ष से रिश्ता तोड़ लिया है। वहीं,जेडीयू को भाजपा सम्मान दे रही है।
बता दें कि लोकसभा चुनाव में बहुमत के आंकड़े को छूने में भाजपा असफल रही। हालांकि, एनडीए सरकार बनाने के लिए जेडीयू और टीडीपी ने भाजपा का समर्थन किया है। चुनाव में जेडीयू को 12 लोकसभा सीटें मिली है। वहीं टीडीपी को 16 सीटें सीटें प्राप्त हुई है। आईएनडीआई गठबंधन (I.N.D.I.A. Alliance) के सूत्रधार रह चुके नीतीश कुमार ने साफ तौर पर कह दिया है कि वो इस एनडीए सरकार को अपना समर्थन देते रहेंगे।
गौरतलब है कि जेडीयू ने देश के दो बड़े विषयों पर अपना रुख स्पष्ट किया है। वह सेना में भर्ती वाली अग्निवीर योजना की समीक्षा और समान नागरिक संहिता पर सभी राज्यों से बातचीत के पक्ष में है। जदयू की अपेक्षा राष्ट्रीय स्तर पर जाति आधारित गणना कराने की भी है। केसी त्यागी ने कहा कि अग्निवीर योजना का काफी विरोध हुआ। लोकसभा चुनाव में भी इसका असर देखा गया है। इसलिए इसपर फिर से विचार करने की जरूरत है।