कामयाबी से मेरी जिंदगी में कोई फर्क नहीं पड़ा, कभी भी स्टार की छवि के अनुरूप आचरण नहीं कर पाऊंगाः पंकज त्रिपाठी

कामयाबी से मेरी जिंदगी में कोई फर्क नहीं पड़ा, कभी भी स्टार की छवि के अनुरूप आचरण नहीं कर पाऊंगाः पंकज त्रिपाठी

कामयाबी से मेरी जिंदगी में कोई फर्क नहीं पड़ा, कभी भी स्टार की छवि के अनुरूप आचरण नहीं कर पाऊंगाः पंकज त्रिपाठी
Modified Date: November 29, 2022 / 07:51 pm IST
Published Date: December 20, 2020 3:22 pm IST

नयी दिल्ली: अभिनेता पंकज त्रिपाठी का कहना है कि फिल्म जगत में उन्हें मिली कामयाबी से उनकी जिंदगी पर कोई फर्क नहीं पड़ा है और वह असल जीवन में ‘स्टारडम’ का अभिनय नहीं कर सकते हैं, इसलिए वह इसका अनुभव पर्दे पर लेंगे। अभिनेता के लिए 2020 का साल कामयाबी भरा रहा। उन्होंने ‘गुंजन सक्सेनाः द करगिल गर्ल’ में संवेदनशील अभिनय किया जबकि ‘मिर्जापुर’ सीजन दो में भी ‘कालीन भैया’ का किरदार शानदार तरीके से निभाया। इसके अलावा अनुराग बसु की ‘लुडो’ में ‘सत्तु भैया’ की भूमिका निभाई। वह अब ‘शकीला’ में दिखेंगे जो वयस्क अभिनेता के जीवन पर आधारित है। वह 1990 के दशक में केरल के सबसे बड़े सितारों में से एक थे।

Read More: बस एक क्लिक में 9 करोड़ किसानों के खातों में आएगी 18 हजार करोड़ की राशि, 25 को प्रधानमंत्री मोदी करेंगे रकम ट्रांसफर

अभिनेता ने पीटीआई-भाषा को दिए साक्षात्कार में कहा, ‘ इंद्रजीत लंकेश (निर्देशक) ने मुझे पटकथा सुनाई और मुझे यह बहुत पसंद आई। यह सुपरस्टार सलीम का किरदार था और मैं जानता था कि मुझे यह अनुभव कभी नहीं मिलेगा कि स्टारडम कैसा होता है, लिहाजा मैंने सोचा कि क्यों न इस भूमिका के जरिए स्टारडम का अनुभव किया जाए।’ उन्होंने कहा, ‘ यह मेरे लिए अच्छा मौका था। किरदार थोड़ा चमकीला है और रंगीन कपड़े पहनता है। वह अप्रत्याशित है या अप्रत्याशित प्रस्तुतियां देता है।’ अभिनेता ने कहा कि कई कामयाब फिल्में और कार्यक्रम देने के बावजूद उनकी असल जिंदगी में कोई बदलाव नहीं आया है।

 ⁠

Read More: पीएम मोदी के ’मन की बात’ कार्यक्रम के दौरान सभी लोग बजाएं थाली, 25 से 27 दिसंबर तक रोकेंगे टोल वसूलीः किसान संगठन ने किया ऐलान

त्रिपाठी ने कहा, ‘ हम सभी, पारंपरिक सुपरस्टार को लेकर, उसके जीवन को लेकर और वह जो करता है उसे लेकर खास छवि और धारणा बना लेते हैं। मैं जानता हूं कि भले ही मुझे स्टारडम मिल जाए, मैं कभी भी उस छवि के अनुरूप आचारण नहीं कर पाऊंगा।’ उन्होंने कहा, ‘ मैं एक साधारण व्यक्ति हूं और अगर कोशिश भी करूं तो मैं वह नहीं कर पाऊंगा। मैं असल जीवन में अभिनय नहीं कर सकता हूं। मेरा मानना है कि मैं सिर्फ परदे पर ही स्टारडम का अनुभव ले सकता हूं।’ ‘शकीला’ में ऋचा चड्ढा मुख्य भूमिका में हैं। यह 25 दिसंबर को रिलीज हो रही है।

Read More: शादी के एक महीने बाद पति-पत्नी ने की खुदकुशी की कोशिश, महिला की मौत, युवक की हालत गंभीर


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"