राहुल गांधी का दावा, कांग्रेसनीत सरकार होती तो चीन को मात्र 15 मिनट में सीमा से बाहर भगा देते, मोदी ने देश को कमजोर बनाया
राहुल गांधी का दावा, कांग्रेसनीत सरकार होती तो चीन को मात्र 15 मिनट में सीमा से बाहर भगा देते, मोदी ने देश को कमजोर बनाया
नईदिल्ली। चीन के हमारे देश में घुसकर हमारे सैनिकों को मारने की हिम्मत इसलिए हुई क्योंकि मोदी ने देश को कमजोर बना दिया है। कांग्रेस नीत संप्रग सरकार के शासनकाल में चीन की हमारे देश की सीमा में घुसने की हिम्मत नहीं होती, अगर संप्रग सत्ता में होता तो ‘‘हमने चीन को वहां से कब का भगा दिया होता, इसमें 15 मिनट भी नहीं लगते। यह बात हरियाणा के कुरुक्षेत्र में कृषि कानूनों के खिलाफ विरोध रैली में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने कही है।
read more: जैव-चिकित्सकीय अपशिष्ट के शोधन और निस्तारण की सुविधाएं बढ़ाए दिल्ली सरकार: एनज…
राहुल गांधी ने इस दौरान भारत और चीन के बीच बॉर्डर पर तनाव को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा है। कांग्रेस नेता ने चीन के साथ सीमा पर चल रहे गतिरोध को लेकर मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ हमले तेज करते हुए कहा कि अगर संप्रग सत्ता में होता तो पड़ोसी देश की हमारे देश की ओर आंख उठाकर देखने की हिम्मत नहीं होती। उन्होंने कहा कि पिछले छह साल में मोदी-नीत सरकार की कोई भी नीति गरीबों, किसानों और मजदूरों के हित के लिए नहीं बनी हैं।
read more: कोविड-19 : भारत में संक्रमण मुक्त हुए लोगों की संख्या उपचाराधीन मरी…
अनाज मंडी में जनसभा में राहुल गांधी ने कहा, ‘‘मोदी ने कहा कि चीन भारत की सीमा में नहीं घुसा है। फिर हमारे 20 जवान कैसे मारे गए? उन्हें किसने मारा?’’ उन्होंने कहा, ‘‘पूरी दुनिया में एकमात्र देश है भारत जिसकी जमीन को हड़प लिया गया है और वह स्वयं को देशभक्त बुलाते हैं। प्रधानमंत्री स्वयं को ‘देशभक्त’ कहते हैं और पूरा देश जानता है कि चीन की सेना हमारी सीमा के भीतर है, वह कैसे देशभक्त हैं?’’
read more: ओडिशा में कोविड-19 के 2,995 नए मामले सामने आए, 18 और लोगों की मौत
राहुल गांधी ने कहा, चीन चार महीने पहले हमारी सीमा में घुसा, उन्हें बाहर फेंकने में कितना समय लगेगा। मुझे लगता है कि जबतक संप्रग सरकार नहीं बनेगी, चीन हमारी धरती पर कब्जा किए रहेगा, लेकिन जिस दिन हमारी सरकार बनी, हम उन्हें निकाल फेंकेंगे। गांधी ने कहा, हमारी सेना, वायुसेना उन्हें 100 किलोमीटर पीछे धकेल सकती है। उन्होंने दावा किया कि प्रधानमंत्री को देश, उसके किसानों और मजदूरों की ताकत का अंदाजा नहीं है और उन्हें सिर्फ अपनी छवि की चिंता है।
read more: भारत और जापान के बीच रणनीतिक बातचीत, तीसरे देशों में गठबंधन के विस्…
हिमाचल प्रदेश में अटल सुरंग के उद्घाटन समारोह के संदर्भ में बोलते हुए राहुल गांधी ने कहा, वह तस्वीरें लेते हैं और आपने देखा होगा खाली सुरंग की ओर उन्हें हाथ हिलाते हुए। केन्द्र के नए कृषि कानूनों के खिलाफ रविवार से कई जगह ट्रैक्टर चला चुके राहुल गांधी ट्रैक्टर से ही हरियाणा पहुंचे, जहां उन्होंने दो जनसभाओं को संबोधित किया।

Facebook



