amit shah
रायपुर- अमित शाह की हाईलेवल बैठक हुई शुरू
PM के दौरे की तैयारियों को लेकर बैठक शुरू
कार्यक्रम के मंच, पंडाल, भीड़ की समीक्षा कर रहे शाह
संगठन के आगामी रणनीति को लेकर भी होगी चर्चा
क्षेत्रीय संगठन महामंत्री अजय जामवाल बैठक में शामिल
प्रभारी ओम माथुर , पूर्व CM रमन सिंह बैठक में शामिल
भोपाल- सीधी मामले में कांग्रेस ने बनाई जांच कमेटी
कांग्रेस की 5 सदस्यीय कमेटी करेगी मामले की जांच
सीधी जिला अध्यक्ष ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह जांच कमेटी में शामिल
वरिष्ठ नेता बसंती कोल, पूर्व सांसद मानिक सिंह शामिल
प्रदेश उपाध्यक्ष लालचंद गुप्ता, पूर्व विधायक सरस्वती सिंह भी शामिल
3 दिन में कांग्रेस का जांच दल मामले की जांच कर सौंपेगा रिपोर्ट
जांच दल को 8 जुलाई तक का दिया गया समय
भोपाल- सीधी मामले में कांग्रेस ने बनाई जांच कमेटी
कांग्रेस की 5 सदस्यीय कमेटी करेगी मामले की जांच
सीधी जिला अध्यक्ष ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह जांच कमेटी में शामिल
वरिष्ठ नेता बसंती कोल, पूर्व सांसद मानिक सिंह शामिल
प्रदेश उपाध्यक्ष लालचंद गुप्ता, पूर्व विधायक सरस्वती सिंह भी शामिल
3 दिन में कांग्रेस का जांच दल मामले की जांच कर सौंपेगा रिपोर्ट
जांच दल को 8 जुलाई तक का दिया गया समय
अंबिकापुर- खाद्य मंत्री अमरजीत पहुंचे सीतापुर
खाद्य मंत्री ने मोदी सरकार को लेकर दिया बयान
मोदी जी हमेशा विदेश जाते हैं: अमरजीत
मणिपुर जल रहा है, उनको मणिपुर जाना चाहिए
7 तारीख को PM मोदी जी रायपुर आ रहें है
मोदी जी को जहां जाना चाहिए वहां जाते नहीं है
मणिपुर उनके देश में नहीं आता है क्या?
उनकी जिम्मेदारी खाली बाहर रहती है: अमरजीत
भोपाल- रिश्वत लेने वाले अधिकारी पर लोकायुक्त की कार्रवाई
छात्रों से इंटर्नशिप के रजिस्ट्रेशन बदले अधिकारी लेता था रिश्वत
अधिकारी आवेदक से 2500 रुपए की रिश्वत लेते हुए पकड़ाया
इंटर्नशिप के रजिस्ट्रेशन के लिए मांगी थी आरोपी ने रिश्वत
UCC का ड्राफ्ट संकलित कर लिया गया है लेकिन अभी लिखित में नहीं आया है। इस पर काम चल रहा है। हमें ड्राफ्ट अभी मिला नहीं है। ड्राफ्ट मिलने के बाद हमारा विधि विभाग उसका आंकलन करेगा, उसके बाद हम आगे बढ़ेंगे: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामा
UCC का ड्राफ्ट संकलित कर लिया गया है लेकिन अभी लिखित में नहीं आया है। इस पर काम चल रहा है। हमें ड्राफ्ट अभी मिला नहीं है। ड्राफ्ट मिलने के बाद हमारा विधि विभाग उसका आंकलन करेगा, उसके बाद हम आगे बढ़ेंगे: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामा pic.twitter.com/FV19tcw9dM
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
महाराष्ट्र की राजनीति में उथल-पुथल के बीच अजित पवार गुट ने बड़ा दावा किया है। अजित पवार गुट के मुताबिक, शरद पवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष पद से हटा दिया गया है। अजित पवार ने अब खुद एनसीपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद पर कब्जा कर लिया है। दावा किया जा रहा है कि 30 जून को राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में इसका फैसला लिया गया था।
विधायकों को एक जगह रुकवाने की जरूरत क्यों पड़ी? शरद पवार साहब को मानने वाला हर कार्यकर्ता आज यहां खुद से आए हैं। उन्होंने (अजीत पवार) कहा था कि उनके पास 40 से अधिक विधायक है। मेरी अपील हैं (अजीत पवार से) की वे अपने विधायकों की फोटो हमें दिखाएं। अगर उनके पास विधायक हैं तो वे कहां हैं? हमारे कुल 53 विधायक हैं। जिन्होंने पवार साहब को धोखा दिया है उनको सबक सिखाया जाएगा: NCP (शरद पवार गुट) के नेता मेहबूब शेख
विधायकों को एक जगह रुकवाने की जरूरत क्यों पड़ी? शरद पवार साहब को मानने वाला हर कार्यकर्ता आज यहां खुद से आए हैं। उन्होंने (अजीत पवार) कहा था कि उनके पास 40 से अधिक विधायक है। मेरी अपील हैं (अजीत पवार से) की वे अपने विधायकों की फोटो हमें दिखाएं। अगर उनके पास विधायक हैं तो वे कहां… pic.twitter.com/24zBKJ0iVV
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
82 साल का शेर अभी भी जिंदा है। वे आज भी एक शेर की तरह लड़ रहे हैं: अजीत पवार की शरद पवार के लिए "सेवानिवृत्ति" वाली टिप्पणी पर अनिल देशमुख
82 साल का शेर अभी भी जिंदा है। वे आज भी एक शेर की तरह लड़ रहे हैं: अजीत पवार की शरद पवार के लिए "सेवानिवृत्ति" वाली टिप्पणी पर अनिल देशमुख pic.twitter.com/SM1AMW2eWC
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
महाराष्ट्र की स्थिति दुर्भाग्यपूर्ण है। भाजपा इस तरह से तंत्र का प्रयोग कर ऐसी कार्रवाई कर रही है। लेकिन हरियाणा में उल्टा हो रहा है। पिछले एक साल में 29 पूर्व विधायक भाजपा छोड़कर कांग्रेस में आए हैं: कांग्रेस सांसद दीपेंद्र हु्ड्डा
महाराष्ट्र की स्थिति दुर्भाग्यपूर्ण है। भाजपा इस तरह से तंत्र का प्रयोग कर ऐसी कार्रवाई कर रही है। लेकिन हरियाणा में उल्टा हो रहा है। पिछले एक साल में 29 पूर्व विधायक भाजपा छोड़कर कांग्रेस में आए हैं: कांग्रेस सांसद दीपेंद्र हु्ड्डा pic.twitter.com/ENIRMBo3uO
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
खरगोन-
सीधी में युवक पर पेशाब करने का मामला
जयस,भीम आर्मी,आप पार्टी ने किया प्रदर्शन
आदिवासी एकता परिषद ने भी किया प्रदर्शन
आरोपी प्रवेश शुक्ला का जलाया पुतला
गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की इस्तीफे की मांग
आदिवासी कांग्रेस कार्यकर्ताओ ने की कार्रवाई की मांग
खरगोन- सीधी में युवक पर पेशाब करने का मामला। जयस,भीम आर्मी,आप पार्टी ने किया प्रदर्शन। आदिवासी एकता परिषद ने भी किया प्रदर्शन। आरोपी प्रवेश शुक्ला का जलाया पुतला। गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की इस्तीफे की मांग। आदिवासी कांग्रेस कार्यकर्ताओ ने की कार्रवाई की मांग।
मुंबई (महाराष्ट्र): एनसीपी प्रमुख शरद पवार गुट की ओर विधायकों और पदाधिकारियों के लिए शपथ पत्र तैयार किया जा रहा है।
मुंबई (महाराष्ट्र): एनसीपी प्रमुख शरद पवार गुट की ओर विधायकों और पदाधिकारियों के लिए शपथ पत्र तैयार किया जा रहा है। pic.twitter.com/Ol4M5ShsDL
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
जयपुर में भाजपा महिला मोर्चा कार्यकर्ताओं ने राज्य में 'महिलाओं के खिलाफ अत्याचार' को लेकर अशोक गहलोत के नेतृत्व वाली राजस्थान सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया।
#WATCH जयपुर में भाजपा महिला मोर्चा कार्यकर्ताओं ने राज्य में 'महिलाओं के खिलाफ अत्याचार' को लेकर अशोक गहलोत के नेतृत्व वाली राजस्थान सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। pic.twitter.com/xkiMe7gCfI
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के कार्यालय ने ट्वीट कर लिखा कि- एनएसए लगा दिया गया है, बुलडोजर भी चला दिया गया है और अगर जरूरत पड़ी तो मामा जी अपराधियों को 10 फुट जमीन के नीचे भी गाड़ देंगे। मामाजी का संदेश साफ है, इसलिए गलत मंशा वालों मध्यप्रदेश में अपराध करने से पहले 10 बार सोच लेना।
हटा- युवक का शव रखकर परिजनों का चक्काजाम। बटियागढ़ पुलिस पर अभद्रता का लगाया आरोप। सड़क हादसे में हुई थी घायल युवक की मौत। युवक की मौत के बाद आज थाने पहुंचे थे परिजन। पुलिस कार्रवाई से नाराज लोगों ने किया जाम। दमोह-छतरपुर बटियागढ़ बायपास पर लगाया जाम।
मुरैना- महिलाओं ने SP ऑफिस का किया घेराव। लाडली बहना योजना के पैसे निकालने वालों पर कार्रवाई की मांग। रोजगार सहायक और सचिव पर पैसे निकालने का आरोप। ASP ने थाना प्रभारी को कार्रवाई करने दिए निर्देश। अंबाह थाने के मलबसई गांव का मामला।
ग्वालियर। जीवाजी यूनिवर्सिटी में दो छात्र संगठनों के बीच मारपीट। छात्र संगठन DSO और ABVP के कार्यकर्ता आमने-सामने। DSO छात्र संगठन से जुड़ी एक छात्रा हुई बेहोश। बेहोश हुई छात्रा को अस्पताल पहुंचाया गया। कई मांगों को लेकर DSO की छात्राएं ज्ञापन देने पहुंची थी विवि। ABVP कार्यकर्ताओं ने उन्हें रोककर की हाथापाई। मौके पर पहुंची पुलिस।
सीधी- सीधी में युवक पर पेशाब करने का मामला। विधायक कमलेश्वर पटेल का अनिश्चितकालीन धरना। पीड़ित को पुलिस कस्टडी से छुड़ाने कर रहे धरना। पिछले 24 घंटे से है पुलिस की कस्टडी में है पीड़ित। विधायक ने पुलिस अधिकारियों पर लगाया आरोप। BJP सरकार के इशारे पर काम कर रहे पुलिस अधिकारी। पीड़ित पर दबाव बनाकर बयान बदलवाने का हो रहा है प्रयास।
7 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गोरखपुर रेलवे स्टेशन पुनर्विकास का शिलान्यास करेंगे। लगभग 498 करोड़ की लागत से स्टेशन का पुनर्विकास किया जाएगा और विश्व स्तरीय यात्री सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।
7 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गोरखपुर रेलवे स्टेशन पुनर्विकास का शिलान्यास करेंगे। लगभग 498 करोड़ की लागत से स्टेशन का पुनर्विकास किया जाएगा और विश्व स्तरीय यात्री सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।
(प्रतीकात्मक चित्र) pic.twitter.com/Wt5itta3iU
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
2019 में सरकार गठन को लेकर बनी उलझन के बारे में बोलते हुए, अजित पवार ने कहा कि शरद पवार ने उन्हें सुबह-सुबह शपथ ग्रहण समारोह के लिए भेजा था। उन्होंने कहा, "प्रमुख व्यवसायी के आवास पर पांच बैठकें हुई थीं। वरिष्ठ भाजपा नेता और राकांपा नेता वहां मौजूद थे। निर्णय लिया गया और मुझे (शपथ ग्रहण के लिए) जाने के लिए कहा गया। बाद में, सब कुछ पीछे हट गया और हम शिवसेना के साथ चले गए।" अजित पवार ने शरद पवार पर निशाना साधते हुए कहा कि हर पेशे में रिटायरमेंट की एक खास उम्र होती है। अजित ने कहा, "आप अब 83 वर्ष के हैं, क्या आप कभी रुकेंगे या नहीं? हमें आशीर्वाद दें, हमें इसकी आवश्यकता है। आप हमारे नायक हैं। मैंने सुप्रिया सुले से भी कहा कि वह पवार साहब को (संन्यास लेने के लिए) मनाएं। लेकिन उन्होंने मुझसे कहा कि वह जिद्दी हैं। वह नहीं सुनेंगे। कब तक?"
अजित पवार ने कहा कि 2017 में एनसीपी ने बीजेपी से हाथ मिलाने की कोशिश की थी, लेकिन बीजेपी शिवसेना के साथ बनी रही। उन्होंने कहा, "हमारे नेताओं ने कहा कि हम शिव सेना के साथ नहीं जाएंगे क्योंकि यह सांप्रदायिक पार्टी है। 2019 में, हमें शिव सेना के साथ हाथ मिलाने के लिए कहा गया था। इससे पहले (2017 में), उन्होंने (शरद पवार) कहा था कि शिव सेना एक सांप्रदायिक पार्टी है, फिर 2019 में क्या बदलाव आया?”
अजित पवार ने कहा कि 2014 में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बीजेपी और एनसीपी के बीच गठबंधन का प्रस्ताव दिया था, लेकिन बाद में प्रस्ताव वापस ले लिया गया था। उन्होंने कहा, "2014 में, जब चुनाव परिणाम आ रहे थे, प्रफुल्ल पटेल ने घोषणा की थी कि हम बीजेपी को बाहर से समर्थन देंगे। हमें 2014 में वानखेड़े में एक शपथ ग्रहण समारोह के लिए जाने के लिए कहा गया था। अगर हमें उनमें शामिल नहीं होना था, तो क्यों क्या हमें समारोह में शामिल होने के लिए कहा गया था? तब क्या योजना थी?" उन्होंने आगे कहा, "2014 के लोकसभा चुनावों से पहले, एनसीपी, शिवसेना और बीजेपी के लिए एक प्रस्ताव रखा गया था कि वे एक साथ चुनाव लड़ें और प्रत्येक पार्टी 16 सीटों पर चुनाव लड़े। बाद में कुछ नेताओं पर आरोपों के कारण बीजेपी इससे पीछे हट गई। नितिन गडकरी जैसे नेता गठबंधन के इच्छुक थे, लेकिन स्थानीय भाजपा नेताओं को इस पर आपत्ति थी।''
एनसीपी नेता प्रफुल्ल पटेल ने कहा, "जब हम शिवसेना की विचारधारा को स्वीकार कर सकते हैं तो फिर बीजेपी के साथ जाने में क्या आपत्ति है? हम एक स्वतंत्र इकाई के रूप में इस गठबंधन में शामिल हुए हैं। जम्मू-कश्मीर में महबूबा मुफ्ती और फारूक अब्दुल्ला बीजेपी के साथ चले गए और अब वे संयुक्त विपक्ष का हिस्सा हैं। मैं शरद पवार के साथ पटना में संयुक्त विपक्ष की बैठक में गया था और वहां का दृश्य देखकर मुझे हंसने का मन हुआ। वहां 17 विपक्षी दल थे, 7 में से लोकसभा में केवल 1 सांसद है और एक पार्टी ऐसी है जिसके पास 0 सांसद हैं। उनका दावा है कि वे बदलाव लाएंगे... हमने यह फैसला (एनडीए में शामिल होने का) देश और अपनी पार्टी के लिए लिया है, व्यक्तिगत लाभ के लिए नहीं।"
महाराष्ट्र | मुंबई के एमईटी बांद्रा में बैठक के बाद अजित पवार गुट के एनसीपी नेताओं को बस से एक होटल ले जाया जा रहा है।
Maharashtra | NCP leaders of Ajit Pawar faction being taken to a hotel in a bus, after their meeting at MET Bandra in Mumbai. pic.twitter.com/jdos9Fz4XE
— ANI (@ANI) July 5, 2023
हमारा अपमान करें, लेकिन हमारे पिता (शरद पवार) का नहीं। यह लड़ाई भाजपा की सरकार के ख़िलाफ़ है। भाजपा देश की सबसे भ्रष्ट पार्टी है... मूल NCP शरद पवार के साथ है और मूल प्रतीक हम हैं: NCP की कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले
आपने मुझे सबके सामने खलनायक के रूप में दिखाया। मेरे मन में अभी भी उनके (शरद पवार) लिए सम्मान है... आप मुझे बताएं, IAS अधिकारी 60 साल की उम्र में रिटायर हो जाते हैं... राजनीति में भी भाजपा नेता 75 साल की उम्र में रिटायर हो जाते हैं। आप लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी का उदाहरण देख सकते हैं... इससे नई पीढ़ी को आगे बढ़ने का मौका मिलता है... आप (शरद पवार) हमें अपना आशीर्वाद दें... लेकिन आप 83 वर्ष के हैं, क्या आप रुकने वाले नहीं हैं?.. हमें अपना आशीर्वाद दें और हम प्रार्थना करेंगे कि आपकी उम्र लंबी हो: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार
भारतीय चुनाव आयोग को अजित पवार की ओर से राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और पार्टी चिह्न पर दावा करने वाली याचिका मिली है। आयोग को जयंत पाटिल से भी एक चेतावनी मिली है कि उन्होंने 9 विधायकों के खिलाफ अयोग्यता प्रक्रिया शुरू कर दी है: सूत्र
भारतीय चुनाव आयोग को अजित पवार की ओर से राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और पार्टी चिह्न पर दावा करने वाली याचिका मिली है। आयोग को जयंत पाटिल से भी एक चेतावनी मिली है कि उन्होंने 9 विधायकों के खिलाफ अयोग्यता प्रक्रिया शुरू कर दी है: सूत्र pic.twitter.com/g5wk738xQy
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
बैतूल- श्रद्धालुओं से भरा अनियंत्रित ट्रक पलटा। ट्रक में बैठे 20 श्रद्धालु दुर्घटना में हुए घायल। घायलों को अस्पताल में चल रहा है इलाज। तीर्थ स्थान लाखनवाड़ी से लौट रहे थे श्रद्धालु। गुणवंत बाबा दरबार में दर्शन करने पहुंचे थे श्रद्धालु। सभी श्रद्धालु दिल्ली के रहने वाले। भैसदेही थाने के सावल मेंढा की घटना।
रायपुर : India News Today 5 july Live Update: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह रायपुर पहुँच गए हैं। भाजपा के दिग्गज नेताओं ने एयरपोर्ट में स्वागत किया है। अमित शाह भाजपा नेताओं के साथ बैठक करेंगे।
रायपुर पहुंचे केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह, भाजपा नेताओं ने किया स्वागत… @AmitShah | @BJP4India | #CGNews | #Chhattisgarh | @BJP4CGState
https://t.co/Bpcb6PYJcX— IBC24 News (@IBC24News) July 5, 2023
India News Today 5 july Live Update: Maharashtra Political crises: मुंबई: महाराष्ट्र की राजनीति में उथल-पुथल के बीच अजित पवार गुट ने बड़ा दावा किया है। अजित पवार गुट के मुताबिक, शरद पवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष पद से हटा दिया गया है। अजित पवार ने अब खुद एनसीपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद पर कब्जा कर लिया है। दावा किया जा रहा है कि 30 जून को राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में इसका फैसला लिया गया था।
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के बागी नेता अजित पवार ने चुनाव आयोग (EC) से संपर्क किया है। उन्होंने अपने चाचा शरद पवार द्वारा स्थापित एनसीपी पार्टी और पार्टी चिन्ह पर दावा किया है। इससे पहले बुधवार को एनसीपी नेताओं के साथ एक अहम बैठक में अजित पवार ने दावा किया कि ”सभी विधायक उनके संपर्क में हैं। यहां तक कि वे विधायक भी जो (शरद पवार की) दूसरी बैठक में हैं।” हालांकि बागी नेता ने बुधवार को नंबर गेम में चाचा शरद पवार को हरा दिया, लेकिन फिर भी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) पर दावा करने की लड़ाई में दो-तिहाई अंक (36 विधायक) से पीछे रह गए।
अजित पवार की बगावत के बाद लड़ाई अब NCP पर दावेदारी तक पहुंच गई है। पार्टी के नाम और सिंबल पर दावे को लेकर शरद पवार और अजित पवार दोनों गुटों ने चुनाव आयोग का दरवाजा खटखटाया है। उधर, दोनों गुटों का शक्ति प्रदर्शन भी जारी है।
#WATCH मुंबई: NCP प्रमुख शरद पवार द्वारा बुलाई गई बैठक के लिए NCP (शरद पवार गुट) नेता अनिल देशमुख व अन्य नेता-कार्यकर्ता वाईबी चव्हाण सेंटर पहुंचे। थोड़ी देर बैठक शुरू होगी।#MaharashtraPolitics pic.twitter.com/5ZZQoarHhL
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
रायपुर- अमित शाह की हाईलेवल बैठक हुई शुरू
PM के दौरे की तैयारियों को लेकर बैठक शुरू
कार्यक्रम के मंच, पंडाल, भीड़ की समीक्षा कर रहे शाह
संगठन के आगामी रणनीति को लेकर भी होगी चर्चा
क्षेत्रीय संगठन महामंत्री अजय जामवाल बैठक में शामिल
प्रभारी ओम माथुर , पूर्व CM रमन सिंह बैठक में शामिल
भोपाल- सीधी मामले में कांग्रेस ने बनाई जांच कमेटी
कांग्रेस की 5 सदस्यीय कमेटी करेगी मामले की जांच
सीधी जिला अध्यक्ष ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह जांच कमेटी में शामिल
वरिष्ठ नेता बसंती कोल, पूर्व सांसद मानिक सिंह शामिल
प्रदेश उपाध्यक्ष लालचंद गुप्ता, पूर्व विधायक सरस्वती सिंह भी शामिल
3 दिन में कांग्रेस का जांच दल मामले की जांच कर सौंपेगा रिपोर्ट
जांच दल को 8 जुलाई तक का दिया गया समय
भोपाल- सीधी मामले में कांग्रेस ने बनाई जांच कमेटी
कांग्रेस की 5 सदस्यीय कमेटी करेगी मामले की जांच
सीधी जिला अध्यक्ष ज्ञानेंद्र प्रताप सिंह जांच कमेटी में शामिल
वरिष्ठ नेता बसंती कोल, पूर्व सांसद मानिक सिंह शामिल
प्रदेश उपाध्यक्ष लालचंद गुप्ता, पूर्व विधायक सरस्वती सिंह भी शामिल
3 दिन में कांग्रेस का जांच दल मामले की जांच कर सौंपेगा रिपोर्ट
जांच दल को 8 जुलाई तक का दिया गया समय
अंबिकापुर- खाद्य मंत्री अमरजीत पहुंचे सीतापुर
खाद्य मंत्री ने मोदी सरकार को लेकर दिया बयान
मोदी जी हमेशा विदेश जाते हैं: अमरजीत
मणिपुर जल रहा है, उनको मणिपुर जाना चाहिए
7 तारीख को PM मोदी जी रायपुर आ रहें है
मोदी जी को जहां जाना चाहिए वहां जाते नहीं है
मणिपुर उनके देश में नहीं आता है क्या?
उनकी जिम्मेदारी खाली बाहर रहती है: अमरजीत
भोपाल- रिश्वत लेने वाले अधिकारी पर लोकायुक्त की कार्रवाई
छात्रों से इंटर्नशिप के रजिस्ट्रेशन बदले अधिकारी लेता था रिश्वत
अधिकारी आवेदक से 2500 रुपए की रिश्वत लेते हुए पकड़ाया
इंटर्नशिप के रजिस्ट्रेशन के लिए मांगी थी आरोपी ने रिश्वत
UCC का ड्राफ्ट संकलित कर लिया गया है लेकिन अभी लिखित में नहीं आया है। इस पर काम चल रहा है। हमें ड्राफ्ट अभी मिला नहीं है। ड्राफ्ट मिलने के बाद हमारा विधि विभाग उसका आंकलन करेगा, उसके बाद हम आगे बढ़ेंगे: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामा
UCC का ड्राफ्ट संकलित कर लिया गया है लेकिन अभी लिखित में नहीं आया है। इस पर काम चल रहा है। हमें ड्राफ्ट अभी मिला नहीं है। ड्राफ्ट मिलने के बाद हमारा विधि विभाग उसका आंकलन करेगा, उसके बाद हम आगे बढ़ेंगे: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामा pic.twitter.com/FV19tcw9dM
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
महाराष्ट्र की राजनीति में उथल-पुथल के बीच अजित पवार गुट ने बड़ा दावा किया है। अजित पवार गुट के मुताबिक, शरद पवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष पद से हटा दिया गया है। अजित पवार ने अब खुद एनसीपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष पद पर कब्जा कर लिया है। दावा किया जा रहा है कि 30 जून को राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में इसका फैसला लिया गया था।
विधायकों को एक जगह रुकवाने की जरूरत क्यों पड़ी? शरद पवार साहब को मानने वाला हर कार्यकर्ता आज यहां खुद से आए हैं। उन्होंने (अजीत पवार) कहा था कि उनके पास 40 से अधिक विधायक है। मेरी अपील हैं (अजीत पवार से) की वे अपने विधायकों की फोटो हमें दिखाएं। अगर उनके पास विधायक हैं तो वे कहां हैं? हमारे कुल 53 विधायक हैं। जिन्होंने पवार साहब को धोखा दिया है उनको सबक सिखाया जाएगा: NCP (शरद पवार गुट) के नेता मेहबूब शेख
विधायकों को एक जगह रुकवाने की जरूरत क्यों पड़ी? शरद पवार साहब को मानने वाला हर कार्यकर्ता आज यहां खुद से आए हैं। उन्होंने (अजीत पवार) कहा था कि उनके पास 40 से अधिक विधायक है। मेरी अपील हैं (अजीत पवार से) की वे अपने विधायकों की फोटो हमें दिखाएं। अगर उनके पास विधायक हैं तो वे कहां… pic.twitter.com/24zBKJ0iVV
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
82 साल का शेर अभी भी जिंदा है। वे आज भी एक शेर की तरह लड़ रहे हैं: अजीत पवार की शरद पवार के लिए "सेवानिवृत्ति" वाली टिप्पणी पर अनिल देशमुख
82 साल का शेर अभी भी जिंदा है। वे आज भी एक शेर की तरह लड़ रहे हैं: अजीत पवार की शरद पवार के लिए "सेवानिवृत्ति" वाली टिप्पणी पर अनिल देशमुख pic.twitter.com/SM1AMW2eWC
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
महाराष्ट्र की स्थिति दुर्भाग्यपूर्ण है। भाजपा इस तरह से तंत्र का प्रयोग कर ऐसी कार्रवाई कर रही है। लेकिन हरियाणा में उल्टा हो रहा है। पिछले एक साल में 29 पूर्व विधायक भाजपा छोड़कर कांग्रेस में आए हैं: कांग्रेस सांसद दीपेंद्र हु्ड्डा
महाराष्ट्र की स्थिति दुर्भाग्यपूर्ण है। भाजपा इस तरह से तंत्र का प्रयोग कर ऐसी कार्रवाई कर रही है। लेकिन हरियाणा में उल्टा हो रहा है। पिछले एक साल में 29 पूर्व विधायक भाजपा छोड़कर कांग्रेस में आए हैं: कांग्रेस सांसद दीपेंद्र हु्ड्डा pic.twitter.com/ENIRMBo3uO
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
खरगोन-
सीधी में युवक पर पेशाब करने का मामला
जयस,भीम आर्मी,आप पार्टी ने किया प्रदर्शन
आदिवासी एकता परिषद ने भी किया प्रदर्शन
आरोपी प्रवेश शुक्ला का जलाया पुतला
गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की इस्तीफे की मांग
आदिवासी कांग्रेस कार्यकर्ताओ ने की कार्रवाई की मांग
खरगोन- सीधी में युवक पर पेशाब करने का मामला। जयस,भीम आर्मी,आप पार्टी ने किया प्रदर्शन। आदिवासी एकता परिषद ने भी किया प्रदर्शन। आरोपी प्रवेश शुक्ला का जलाया पुतला। गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा की इस्तीफे की मांग। आदिवासी कांग्रेस कार्यकर्ताओ ने की कार्रवाई की मांग।
मुंबई (महाराष्ट्र): एनसीपी प्रमुख शरद पवार गुट की ओर विधायकों और पदाधिकारियों के लिए शपथ पत्र तैयार किया जा रहा है।
मुंबई (महाराष्ट्र): एनसीपी प्रमुख शरद पवार गुट की ओर विधायकों और पदाधिकारियों के लिए शपथ पत्र तैयार किया जा रहा है। pic.twitter.com/Ol4M5ShsDL
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
जयपुर में भाजपा महिला मोर्चा कार्यकर्ताओं ने राज्य में 'महिलाओं के खिलाफ अत्याचार' को लेकर अशोक गहलोत के नेतृत्व वाली राजस्थान सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया।
#WATCH जयपुर में भाजपा महिला मोर्चा कार्यकर्ताओं ने राज्य में 'महिलाओं के खिलाफ अत्याचार' को लेकर अशोक गहलोत के नेतृत्व वाली राजस्थान सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। pic.twitter.com/xkiMe7gCfI
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के कार्यालय ने ट्वीट कर लिखा कि- एनएसए लगा दिया गया है, बुलडोजर भी चला दिया गया है और अगर जरूरत पड़ी तो मामा जी अपराधियों को 10 फुट जमीन के नीचे भी गाड़ देंगे। मामाजी का संदेश साफ है, इसलिए गलत मंशा वालों मध्यप्रदेश में अपराध करने से पहले 10 बार सोच लेना।
हटा- युवक का शव रखकर परिजनों का चक्काजाम। बटियागढ़ पुलिस पर अभद्रता का लगाया आरोप। सड़क हादसे में हुई थी घायल युवक की मौत। युवक की मौत के बाद आज थाने पहुंचे थे परिजन। पुलिस कार्रवाई से नाराज लोगों ने किया जाम। दमोह-छतरपुर बटियागढ़ बायपास पर लगाया जाम।
मुरैना- महिलाओं ने SP ऑफिस का किया घेराव। लाडली बहना योजना के पैसे निकालने वालों पर कार्रवाई की मांग। रोजगार सहायक और सचिव पर पैसे निकालने का आरोप। ASP ने थाना प्रभारी को कार्रवाई करने दिए निर्देश। अंबाह थाने के मलबसई गांव का मामला।
ग्वालियर। जीवाजी यूनिवर्सिटी में दो छात्र संगठनों के बीच मारपीट। छात्र संगठन DSO और ABVP के कार्यकर्ता आमने-सामने। DSO छात्र संगठन से जुड़ी एक छात्रा हुई बेहोश। बेहोश हुई छात्रा को अस्पताल पहुंचाया गया। कई मांगों को लेकर DSO की छात्राएं ज्ञापन देने पहुंची थी विवि। ABVP कार्यकर्ताओं ने उन्हें रोककर की हाथापाई। मौके पर पहुंची पुलिस।
सीधी- सीधी में युवक पर पेशाब करने का मामला। विधायक कमलेश्वर पटेल का अनिश्चितकालीन धरना। पीड़ित को पुलिस कस्टडी से छुड़ाने कर रहे धरना। पिछले 24 घंटे से है पुलिस की कस्टडी में है पीड़ित। विधायक ने पुलिस अधिकारियों पर लगाया आरोप। BJP सरकार के इशारे पर काम कर रहे पुलिस अधिकारी। पीड़ित पर दबाव बनाकर बयान बदलवाने का हो रहा है प्रयास।
7 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गोरखपुर रेलवे स्टेशन पुनर्विकास का शिलान्यास करेंगे। लगभग 498 करोड़ की लागत से स्टेशन का पुनर्विकास किया जाएगा और विश्व स्तरीय यात्री सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।
7 जुलाई को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गोरखपुर रेलवे स्टेशन पुनर्विकास का शिलान्यास करेंगे। लगभग 498 करोड़ की लागत से स्टेशन का पुनर्विकास किया जाएगा और विश्व स्तरीय यात्री सुविधाएं प्रदान की जाएंगी।
(प्रतीकात्मक चित्र) pic.twitter.com/Wt5itta3iU
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
2019 में सरकार गठन को लेकर बनी उलझन के बारे में बोलते हुए, अजित पवार ने कहा कि शरद पवार ने उन्हें सुबह-सुबह शपथ ग्रहण समारोह के लिए भेजा था। उन्होंने कहा, "प्रमुख व्यवसायी के आवास पर पांच बैठकें हुई थीं। वरिष्ठ भाजपा नेता और राकांपा नेता वहां मौजूद थे। निर्णय लिया गया और मुझे (शपथ ग्रहण के लिए) जाने के लिए कहा गया। बाद में, सब कुछ पीछे हट गया और हम शिवसेना के साथ चले गए।" अजित पवार ने शरद पवार पर निशाना साधते हुए कहा कि हर पेशे में रिटायरमेंट की एक खास उम्र होती है। अजित ने कहा, "आप अब 83 वर्ष के हैं, क्या आप कभी रुकेंगे या नहीं? हमें आशीर्वाद दें, हमें इसकी आवश्यकता है। आप हमारे नायक हैं। मैंने सुप्रिया सुले से भी कहा कि वह पवार साहब को (संन्यास लेने के लिए) मनाएं। लेकिन उन्होंने मुझसे कहा कि वह जिद्दी हैं। वह नहीं सुनेंगे। कब तक?"
अजित पवार ने कहा कि 2017 में एनसीपी ने बीजेपी से हाथ मिलाने की कोशिश की थी, लेकिन बीजेपी शिवसेना के साथ बनी रही। उन्होंने कहा, "हमारे नेताओं ने कहा कि हम शिव सेना के साथ नहीं जाएंगे क्योंकि यह सांप्रदायिक पार्टी है। 2019 में, हमें शिव सेना के साथ हाथ मिलाने के लिए कहा गया था। इससे पहले (2017 में), उन्होंने (शरद पवार) कहा था कि शिव सेना एक सांप्रदायिक पार्टी है, फिर 2019 में क्या बदलाव आया?”
अजित पवार ने कहा कि 2014 में केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने बीजेपी और एनसीपी के बीच गठबंधन का प्रस्ताव दिया था, लेकिन बाद में प्रस्ताव वापस ले लिया गया था। उन्होंने कहा, "2014 में, जब चुनाव परिणाम आ रहे थे, प्रफुल्ल पटेल ने घोषणा की थी कि हम बीजेपी को बाहर से समर्थन देंगे। हमें 2014 में वानखेड़े में एक शपथ ग्रहण समारोह के लिए जाने के लिए कहा गया था। अगर हमें उनमें शामिल नहीं होना था, तो क्यों क्या हमें समारोह में शामिल होने के लिए कहा गया था? तब क्या योजना थी?" उन्होंने आगे कहा, "2014 के लोकसभा चुनावों से पहले, एनसीपी, शिवसेना और बीजेपी के लिए एक प्रस्ताव रखा गया था कि वे एक साथ चुनाव लड़ें और प्रत्येक पार्टी 16 सीटों पर चुनाव लड़े। बाद में कुछ नेताओं पर आरोपों के कारण बीजेपी इससे पीछे हट गई। नितिन गडकरी जैसे नेता गठबंधन के इच्छुक थे, लेकिन स्थानीय भाजपा नेताओं को इस पर आपत्ति थी।''
एनसीपी नेता प्रफुल्ल पटेल ने कहा, "जब हम शिवसेना की विचारधारा को स्वीकार कर सकते हैं तो फिर बीजेपी के साथ जाने में क्या आपत्ति है? हम एक स्वतंत्र इकाई के रूप में इस गठबंधन में शामिल हुए हैं। जम्मू-कश्मीर में महबूबा मुफ्ती और फारूक अब्दुल्ला बीजेपी के साथ चले गए और अब वे संयुक्त विपक्ष का हिस्सा हैं। मैं शरद पवार के साथ पटना में संयुक्त विपक्ष की बैठक में गया था और वहां का दृश्य देखकर मुझे हंसने का मन हुआ। वहां 17 विपक्षी दल थे, 7 में से लोकसभा में केवल 1 सांसद है और एक पार्टी ऐसी है जिसके पास 0 सांसद हैं। उनका दावा है कि वे बदलाव लाएंगे... हमने यह फैसला (एनडीए में शामिल होने का) देश और अपनी पार्टी के लिए लिया है, व्यक्तिगत लाभ के लिए नहीं।"
महाराष्ट्र | मुंबई के एमईटी बांद्रा में बैठक के बाद अजित पवार गुट के एनसीपी नेताओं को बस से एक होटल ले जाया जा रहा है।
Maharashtra | NCP leaders of Ajit Pawar faction being taken to a hotel in a bus, after their meeting at MET Bandra in Mumbai. pic.twitter.com/jdos9Fz4XE
— ANI (@ANI) July 5, 2023
हमारा अपमान करें, लेकिन हमारे पिता (शरद पवार) का नहीं। यह लड़ाई भाजपा की सरकार के ख़िलाफ़ है। भाजपा देश की सबसे भ्रष्ट पार्टी है... मूल NCP शरद पवार के साथ है और मूल प्रतीक हम हैं: NCP की कार्यकारी अध्यक्ष सुप्रिया सुले
आपने मुझे सबके सामने खलनायक के रूप में दिखाया। मेरे मन में अभी भी उनके (शरद पवार) लिए सम्मान है... आप मुझे बताएं, IAS अधिकारी 60 साल की उम्र में रिटायर हो जाते हैं... राजनीति में भी भाजपा नेता 75 साल की उम्र में रिटायर हो जाते हैं। आप लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी का उदाहरण देख सकते हैं... इससे नई पीढ़ी को आगे बढ़ने का मौका मिलता है... आप (शरद पवार) हमें अपना आशीर्वाद दें... लेकिन आप 83 वर्ष के हैं, क्या आप रुकने वाले नहीं हैं?.. हमें अपना आशीर्वाद दें और हम प्रार्थना करेंगे कि आपकी उम्र लंबी हो: महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजीत पवार
भारतीय चुनाव आयोग को अजित पवार की ओर से राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और पार्टी चिह्न पर दावा करने वाली याचिका मिली है। आयोग को जयंत पाटिल से भी एक चेतावनी मिली है कि उन्होंने 9 विधायकों के खिलाफ अयोग्यता प्रक्रिया शुरू कर दी है: सूत्र
भारतीय चुनाव आयोग को अजित पवार की ओर से राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी और पार्टी चिह्न पर दावा करने वाली याचिका मिली है। आयोग को जयंत पाटिल से भी एक चेतावनी मिली है कि उन्होंने 9 विधायकों के खिलाफ अयोग्यता प्रक्रिया शुरू कर दी है: सूत्र pic.twitter.com/g5wk738xQy
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 5, 2023
बैतूल- श्रद्धालुओं से भरा अनियंत्रित ट्रक पलटा। ट्रक में बैठे 20 श्रद्धालु दुर्घटना में हुए घायल। घायलों को अस्पताल में चल रहा है इलाज। तीर्थ स्थान लाखनवाड़ी से लौट रहे थे श्रद्धालु। गुणवंत बाबा दरबार में दर्शन करने पहुंचे थे श्रद्धालु। सभी श्रद्धालु दिल्ली के रहने वाले। भैसदेही थाने के सावल मेंढा की घटना।