नेवार्क हवाईअड्डे पर भारतीय युवक से ‘दुर्व्यवहार’ के मामले को भारत ने अमेरिका के समक्ष उठाया

नेवार्क हवाईअड्डे पर भारतीय युवक से ‘दुर्व्यवहार’ के मामले को भारत ने अमेरिका के समक्ष उठाया

नेवार्क हवाईअड्डे पर भारतीय युवक से ‘दुर्व्यवहार’ के मामले को भारत ने अमेरिका के समक्ष उठाया
Modified Date: June 11, 2025 / 01:14 pm IST
Published Date: June 11, 2025 1:14 pm IST

नयी दिल्ली, 11 जून (भाषा) भारत ने नेवार्क हवाई अड्डे पर एक भारतीय व्यक्ति को हथकड़ी पहनाए जाने और उसके साथ कथित तौर पर अपराधी जैसा व्यवहार किए जाने की घटना को अमेरिका के समक्ष उठाया है। आधिकारिक सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि विदेश मंत्रालय ने नयी दिल्ली स्थित अमेरिकी दूतावास के समक्ष इस मामले को उठाया है।

सामने आए एक वीडियो में नेवार्क हवाई अड्डे पर अमेरिकी अधिकारियों द्वारा भारतीय युवक को हाथ पीछे बांधकर जमीन पर पेट के बल लेटाते हुए देखा जा सकता है।

 ⁠

सूत्रों ने बताया कि वाशिंगटन डीसी में भारतीय दूतावास और न्यूयॉर्क में भारतीय वाणिज्य दूतावास भी मामले की जानकारी जुटाने के लिए अमेरिकी अधिकारियों के संपर्क में हैं।

एक सूत्र ने बताया, ‘‘हमें अभी तक इस घटना या उन परिस्थितियों के बारे में कोई विवरण नहीं मिला है, जिसके तहत उसे रोका गया, उसे किस विमान में चढ़ना था या वह किस विमान में चढ़ा और उसका अंतिम गंतव्य क्या था।’’

सूत्रों ने बताया कि भारत इस मामले पर लगातार नजर रख रहा है।

भारतीय युवक को ‘हथकड़ी लगाने और उसके साथ कथित तौर पर अपराधी जैसा व्यवहार करने’ की घटना का वीडियो भारतीय-अमेरिकी कुणाल जैन ने बनाया था, जिन्होंने कहा कि वह ‘असहाय और आहत महसूस कर रहे थे।’

भाषा

वैभव मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में