जम्मू-कश्मीर के भारत में विलय की 76वीं सालगिरह पर वायुसेना ने किया एयरशो

जम्मू-कश्मीर के भारत में विलय की 76वीं सालगिरह पर वायुसेना ने किया एयरशो

जम्मू-कश्मीर के भारत में विलय की 76वीं सालगिरह पर वायुसेना ने किया एयरशो
Modified Date: September 22, 2023 / 03:45 pm IST
Published Date: September 22, 2023 3:45 pm IST

(तस्वीरों के साथ)

जम्मू, 22 सितंबर (भाषा) जम्मू-कश्मीर के भारत में विलय की 76वीं सालगिरह के उपलक्ष्य में भारतीय वायुसेना ने शुक्रवार को जम्मू में शानदार एयरशो का आयोजन किया। हालांकि, खराब मौसम और बारिश की वजह से एयरशो की अवधि घटाकर महज 15 मिनट कर दी गई।

एयरशो को देखने के लिए आम जनता को अनुमति दी गई थी और हजारों की संख्या में लोग वायुसेना ठिकाने पर एकत्र हुए जिनमें अधिकतर युवा थे। एयरशो के दौरान सूर्य किरण एयरोबेटिक टीम (एसकेएटी), एमआई-17 हेलीकॉप्टर और आकाशगंगा डेयरडेविल स्काई डायविंग टीम ने अपने करतब दिखाए।

 ⁠

जम्मू-कश्मीर के उप राज्यपाल मनोज सिन्हा कार्यक्रम के मुख्य अतिथि थे और वायुसेना एवं केंद्र शासित प्रदेश ने संयुक्त रूप से इसका आयोजन किया था। जम्मू के वायुसेना ठिकाने की हीरक जंयती भी एयरशो के जरिये मनायी गई। इस दौरान उड्डयन के लिए जागरूकता पैदा की गई।

एयरशो के दौरान जम्मू, कश्मीर और लद्दाख के एयर ऑफिसर कमांडिंग एयर मार्शल प्रवीण केशव वोहरा, वरिष्ठ प्रशासनिक और पुलिस अधिकारी भी मौजूद रहे।

उप राज्यपाल ने कार्यक्रम के बारे में ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘भारतीय वायु सेना ताकत, बहादुरी और समर्पण का एक चमकता हुआ प्रतीक है। मैं भारतीय वायुसेना कर्मियों को उनकी शानदार वीरता और बलिदान की भावना के लिए सलाम करता हूं। वायु योद्धाओं और उनके परिवारों के प्रति मेरा हार्दिक अभार।’’

मुख्य अतिथि के आने पर 130 हेलीकॉप्टर यूनिट के तीन एमआई-17 हेलीकॉप्टर ने विंग कमांडर इरफान वाहिद खान जरियाल के नेतृत्व में उन्हें सलामी दी।

भाषा धीरज नरेश

नरेश


लेखक के बारे में