India Pakistan Attack News: भारत-पाक तनाव के बीच इंडिगो ने कैंसिल की फ्लाइट, 10 मई तक बंद रहेंगे 8 राज्यों के 29 एयरपोर्ट्स

India Pakistan Attack News: भारत-पाक तनाव के बीच इंडिगो ने कैंसिल की फ्लाइट, 10 मई तक बंद रहेंगे 8 राज्यों के 29 एयरपोर्ट्स

  •  
  • Publish Date - May 9, 2025 / 02:10 PM IST,
    Updated On - May 9, 2025 / 02:10 PM IST

India Pakistan Attack News | Photo Credit: IBC24

HIGHLIGHTS
  • पाकिस्तान की 08-09 मई की रात की साजिश को भारतीय सेना ने पूरी तरह से नाकाम किया।
  • देश के 29 एयरपोर्ट्स 10 मई तक बंद, सुरक्षा कारणों से इंडिगो ने कई फ्लाइट्स रद्द कीं।
  • ऑपरेशन सिंदूर के बाद एयरपोर्ट्स पर सुरक्षा कड़ी, दो बार होगी सिक्योरिटी चेक।

नई दिल्ली: पाकिस्तान ने एक बार फिर 08 और 09 मई की रात उकसावे की कोशिश की है, लेकिन भारतीय सेना ने हर कदम पर उन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया है। पश्चिमी सीमा पर पाकिस्तानी सशस्त्र बलों ने कई ड्रोन और हथियारों के ज़रिए हमला करने की कोशिश की, जिसे भारतीय सेना के जवानों ने पूरी तरह से विफल कर दिया। इसके साथ ही जम्मू-कश्मीर में एलओसी पर भी पाकिस्तान की ओर से कई बार सीजफायर का उल्लंघन किया गया। लेकिन भारतीय सेना ने हर बार मोर्चा संभाला और पाकिस्तान को उसकी हरकतों का करारा जवाब दिया।

Read More: Banking Facility in Panchayat: खुशखबरी.. इस दिन से सभी पंचायतों में मिलेगी बैंकिंग सुविधा, भ्रष्टाचार के रास्ते बंद कर रही छत्तीसगढ़ सरकार 

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव का असर अब हवाई यात्रा पर भी देखने को मिल रहा है। देश के 8 राज्यों के 29 एयरपोर्ट्स को 10 मई तक के लिए बंद कर दिया गया है। इसके अलावा, इंडिगो एयरलाइन ने भी 10 मई तक कई फ्लाइट्स को कैंसिल कर दिया है।

Read More: Pakistan Begging: फिर गिड़गिड़ाया पाकिस्तान! जंग के बीच पूरी दुनिया से मांगी लोन की भीख, PIB ने पूछा- ये कोई तरीका है भीख मांगने का?

इन रूट्स पर उड़ानें रद्द

श्रीनगर, जम्मू, लेह, अमृतसर, चंडीगढ़, धर्मशाला, बीकानेर, जोधपुर, किशनगढ़ और राजकोट। इन शहरों से आने-जाने वाली सभी फ्लाइट्स पर फिलहाल ब्रेक लगा दिया गया है। ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद से भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव काफी बढ़ गया है। इसी के चलते सिविल एविएशन डिपार्टमेंट ने नई एडवाइजरी जारी की है। देश के कई हवाई अड्डों को हाई अलर्ट पर रखा गया है और सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किया गया है।यात्रियों के लिए एक अहम बात ये है कि अब उन्हें दो बार सुरक्षा जांच से गुजरना होगा।

क्या भारत-पाक तनाव की वजह से "फ्लाइट कैंसिल" की गई हैं?

ऑपरेशन सिंदूर और सीमा पर बढ़ते तनाव को देखते हुए कई फ्लाइट्स को सुरक्षा कारणों से 10 मई तक रद्द कर दिया गया है।

"कौन-कौन से एयरपोर्ट" बंद किए गए हैं?

देश के 8 राज्यों के 29 एयरपोर्ट्स, जिनमें जम्मू, श्रीनगर, अमृतसर, चंडीगढ़, लेह आदि शामिल हैं, 10 मई तक बंद हैं।

"क्या फ्लाइट पकड़ने से पहले डबल सिक्योरिटी चेक" अनिवार्य है?

सिविल एविएशन की नई एडवाइजरी के तहत यात्रियों को अब दो बार सुरक्षा जांच से गुजरना होगा।