केरल विधानसभा चुनावों में युवाओं को प्राथमिकता देगी आईयूएमएल

केरल विधानसभा चुनावों में युवाओं को प्राथमिकता देगी आईयूएमएल

केरल विधानसभा चुनावों में युवाओं को प्राथमिकता देगी आईयूएमएल
Modified Date: January 1, 2026 / 03:13 pm IST
Published Date: January 1, 2026 3:13 pm IST

तिरुवनंतपुरम, एक जनवरी (भाषा) केरल में कांग्रेस के बाद, यूडीएफ के एक और घटक आईयूएमएल ने बृहस्पतिवार को घोषणा की कि वह आने वाले राज्य विधानसभा चुनावों में युवाओं को अधिक प्राथमिकता देगा।

इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग कांग्रेस के नेतृत्व वाले विपक्षी यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (यूडीएफ) में दूसरी सबसे बड़ी पार्टी है।

आईयूएमएल के प्रदेश अध्यक्ष पनाक्कड़ सैय्यद सादिक अली शिहाब थंगल ने पत्रकारों से कहा कि पार्टी चुनावों में युवा नेताओं को ज़्यादा मौके देगी।

 ⁠

इससे पहले, प्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता वी डी सतीशन ने घोषणा की थी कि कांग्रेस अपनी 50 प्रतिशत सीटें महिलाओं और युवाओं को देगी।

थंगल ने कहा ‘‘युवा हमारा भविष्य हैं। दुनिया भर में, यहां तक कि भारत में भी युवाओं को प्राथमिकता दी जा रही है और मुस्लिम लीग भी यही करेगी।’’

उन्होंने कहा कि आईयूएमएल ने पिछली बार भी युवा उम्मीदवारों को अवसर दिया था और वह जीते थे।

भाषा रंजन मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में