जम्मू-कश्मीर: कठुआ में एसयूवी के खाई में गिरने से दो लोगों की मौत, तीन व्यक्ति घायल
जम्मू-कश्मीर: कठुआ में एसयूवी के खाई में गिरने से दो लोगों की मौत, तीन व्यक्ति घायल
जम्मू, तीन अगस्त (भाषा) जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले में रविवार तड़के एक स्पोर्ट्स यूटिलिटी व्हीकल (एसयूवी) के सड़क से फिसलकर खाई में गिर जाने से दो लोगों की मौत हो गई और तीन व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि सभी पांच यात्री पंजाब के सामुदायिक रसोई सेवा के सदस्य थे, जो अमरनाथ यात्रा पर जाने वाले श्रद्धालुओं को भोजन उपलब्ध कराते थे।
उन्होंने बताया कि वे जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर चंद्रकोट में स्थित शिविर स्थल की ओर जा रहे थे तभी कठुआ-बसोहली मार्ग पर कैंता मोड़ के पास रात करीब 12:40 बजे उनका वाहन दुर्घनाग्रस्त हो गया।
अधिकारियों ने बताया कि वाहन के गहरी खाई में गिरने के बाद स्थानीय स्वयंसेवकों ने तुरंत बचाव अभियान शुरू किया। इसके बाद, सभी पांचों लोगों को कठुआ के सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया।
उन्होंने बताया कि चिकित्सकों ने मोहिंदर पॉल (60) और पवन मधान (50) को मृत घोषित कर दिया जबकि तीन घायलों अनिल मोंगा, सनी अरोड़ा और सुधीर का इलाज जारी है।
भाषा प्रीति जोहेब
जोहेब

Facebook



