जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल सिन्हा ने श्रीनगर में पुनर्निर्मित अमीरा कदल पैदल पुल का उद्घाटन किया
जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल सिन्हा ने श्रीनगर में पुनर्निर्मित अमीरा कदल पैदल पुल का उद्घाटन किया
श्रीनगर, 20 जनवरी (भाषा) जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने मंगलवार को यहां पुनर्विकसित अमीरा कदल पैदल पुल का उद्घाटन किया और कहा कि इस परियोजना का उद्देश्य शहर की विरासत को आधुनिक सुविधाओं के साथ जोड़कर एक जीवंत स्थान तैयार करना है।
पुनर्निर्मित पैदल यात्री पुल का उद्घाटन करने के बाद पत्रकारों से सिन्हा ने कहा कि श्रीनगर स्मार्ट सिटी के तहत शुरू की गई इस परियोजना का उद्देश्य शहर के पारंपरिक स्वरूप को आधुनिक बुनियादी ढांचे के साथ एकीकृत करके सांस्कृतिक और जीवंत सार्वजनिक स्थान बनाना है।
उपराज्यपाल ने कहा, ‘यह एक पुराना पुल है, जिसका पुनर्निर्माण 2023 में शुरू हुआ था। आज इसे श्रीनगर के निवासियों को समर्पित किया गया है। स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत प्राचीन विरासत और आधुनिक सुविधाओं को जोड़ने का ध्यान रखा गया है, ताकि श्रीनगर शहर में अच्छे सांस्कृतिक और जीवंत स्थान बनाए जा सकें।’
अधिकारियों ने कहा कि लकड़ी का यह पैदल पुल झेलम नदी के पार पैदल यात्रियों की आवाजाही को काफी हद तक सुगम बनाने के साथ-साथ अमीरा कदल क्षेत्र के ऐतिहासिक स्वरूप को भी संरक्षित करने में सहायक होगा।
अधिकारियों ने बताया कि इसका उद्देश्य झेलम नदी के किनारे तक पैदल यात्रियों के लिए सुरक्षित और सुविधाजनक पहुंच प्रदान करना और गोनी खान, महाराजा बाजार और हरि सिंह हाई स्ट्रीट सहित प्रमुख विरासत और वाणिज्यिक क्षेत्रों के साथ निर्बाध संपर्क सुनिश्चित करना है।
भाषा
शुभम दिलीप
दिलीप


Facebook


