जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग दूसरे दिन भी बंद

जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग दूसरे दिन भी बंद

जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग दूसरे दिन भी बंद
Modified Date: January 28, 2026 / 01:09 pm IST
Published Date: January 28, 2026 1:09 pm IST

श्रीनगर, 28 जनवरी (भाषा) घाटी में बर्फबारी के कारण जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग बुधवार को दूसरे दिन भी बंद रहा। हालांकि, अधिकारी इस प्रमुख मार्ग को बहाल करने के प्रयास कर रहे हैं। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि बर्फबारी के बाद पाले की स्थिति के कारण राजमार्ग के कुछ हिस्सों में फिसलन बनी हुई है, जिसे देखते हुए भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) के कर्मी सुरक्षित वाहन चालन सुनिश्चित करने के लिए सड़क पर नमक और यूरिया का छिड़काव कर रहे हैं।

इस बीच, मंगलवार रात कश्मीर के ज्यादातर इलाकों में रात का तापमान जमाव बिंदु से कई डिग्री नीचे गिर गया है।

अधिकारियों के अनुसार, पूरे कश्मीर में केवल श्रीनगर (0.1 डिग्री) और बारामुला (0.4 डिग्री) ही ऐसे स्थान रहे, जहां रात का तापमान शून्य से ऊपर रहा।

उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के गुलमर्ग और मध्य कश्मीर के गांदरबल जिले का सोनमर्ग घाटी में न्यूनतम तापमान शून्य से 9.8 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

उन्होंने बताया कि दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में न्यूनतम तापमान शून्य से 6.4 डिग्री सेल्सियस नीचे रहा। वहीं, काजीगुंड, कोकरनाग और कुपवाड़ा में यह क्रमश: शून्य से 4.3 डिग्री, 2.6 डिग्री नीचे, 0.7 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया।

मौसम विज्ञान विभाग ने बुधवार को कुछ स्थानों पर हल्की बारिश या बर्फबारी की संभावना जताई है।

इसके मुताबिक 31 जनवरी तक मौसम मुख्य रूप से बादल छाए रहने के साथ शुष्क रहेगा।

भाषा प्रचेता संतोष

संतोष


लेखक के बारे में