Delhi Liquor: नए साल में जमकर छलके जाम, राजधानीवासियों ने तोड़े सारे रिकॉर्ड, 4 लाख ज्यादा हुई शराब बिक्री
Delhi Liquor जाम पे जाम चले, दिल्ली में नए साल पर जमकर छलकी शराब, 24 लाख बोतलों की बिक्री; टूटा सारे रिकॉर्ड
Delhi Liquor
Delhi Liquor: नई दिल्ली। पूरे देश में नए साल का जश्न जोरो शोरो से मनाया गया। लोगों ने आधी रात तक खूब उत्पात मचाया। तो राजधानी दिल्ली की बात करें तो जश्न में डूबी दिल्ली में रिकॉर्ड तोड़ शराब की बिक्री हुई है। साल के आखिरी दिन लोगों ने जमकर शराब का सेवन किया। आबकारी विभाग के मुताबिक 31 दिसंबर की रात 24 लाख से अधिक बोतल शराब की खपत दर्ज की गई है। पिछले साल के मुताबिक ये आंकड़ा 4 लाख ज्यादा है। देर रात तक कुल मिलाकर 24 लाख 724 बोतलों की बिक्री हुई।
Delhi Liquor: साल 2023 में दिसंबर में सबसे ज्यादा दारू की बिक्री हुई है। 31 तारीख को जोड़कर दिसंबर में दिल्ली में तकरीबन 5 करोड़ से अधिक बोतल शराब बेची गई है। साल 2022 के दिसंबर के मुकाबले इस बार दिसंबर में 98 लाख से अधिक बोतल शराब की खपत हुई। आंकड़े के मुताबिक, 2023 में महीने दर महीने 14 फीसदी की वृद्धि भी रिकॉर्ड की गई है।
Delhi Liquor: राजधानी में शराब बिक्री बढ़ने की एक खास वजह दुकानों का बढ़ना भी माना जा रहा है। साल 2022 में 520 दुकानों के मुकाबले इस बार 635 दुकानों पर शराब बिकी। वेरायटी और और ब्रांडों के चलते सेल में बढ़ोत्तरी दर्ज की गई है। साल 2023 में हर महीने 14 फीसदी की वृद्धि दर्ज की गई है।
Delhi Liquor: आबकारी विभाग के एक अधिकारी ने बताया,”30 दिसंबर को 17 लाख 79 हजार 379 बोतल शराब बिकी थी। पिछले साल दिसंबर माह में दिल्ली के 520 दुकानों से तकरीबन 4 करोड़ बोतलों की सेल हुई थी। इस बार 635 दुकानों से 4 करोड़ 97 लाख शराब की बोतल बेची गई हैं। नए साल के जश्न पर इस बार बिक्री में भारी उछाल देखी गई है।”
ये भी पढ़ें- Indore News: 100 पेट्रोल टैंक पहुंचे पंप, आम जनता फालतू न भरवाएं पेट्रोल, कलेक्टर की आम जनता से अपील
ये भी पढ़ें- Indore News: कांग्रेस ने सीएम को लिखा पत्र, 22 जनवरी को सार्वजनिक अवकाश घोषित करने की मांग

Facebook



