गोवा के औषधालयों में जन औषधि काउंटर अनिवार्य किए जाएंगे

गोवा के औषधालयों में जन औषधि काउंटर अनिवार्य किए जाएंगे

गोवा के औषधालयों में जन औषधि काउंटर अनिवार्य किए जाएंगे
Modified Date: March 6, 2023 / 01:37 pm IST
Published Date: March 6, 2023 1:37 pm IST

पणजी, छह मार्च (भाषा) गोवा के स्वास्थ्य मंत्री विश्वजीत राणे ने सोमवार को बताया कि उनकी सरकार राज्य के सभी औषधालयों में जन औषधि काउंटर को अनिवार्य बनाएगी ताकि उच्च गुणवत्ता वाली जेनेरिक दवाओं की उपलब्धता समाज के हर वर्ग के लिए सुनिश्चित की जा सके।

मंत्री ने जन औषधि दिवस के अवसर पर कहा कि स्वास्थ्य विभाग इस संबंध में 48 घंटे के भीतर एक परिपत्र जारी करेगा।

राणे ने ट्वीट किया, ‘‘जन औषधि दिवस पर, हमने गोवा राज्य के सभी औषधालयों में जन औषधि काउंटर लगाने का सामूहिक निर्णय लिया है। हम इसे सख्ती से लागू करेंगे। माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का लक्ष्य गुणवत्ता वाली दवाओं तक पहुंच सुनिश्चित करना है।’’

 ⁠

उन्होंने कहा कि गोवा के खाद्य एवं औषधि प्रशासन (एफडीए) के निदेशक स्वास्थ्य विभाग के परिपत्र को लागू करेंगे और इसके क्रियान्वयन पर नजर रखेंगे।

राणे ने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘‘इस कदम से यह सुनिश्चित होगा कि उच्च गुणवत्ता वाली जेनेरिक दवाएं समाज के हर वर्ग के लिए उपलब्ध हों और राज्य भर के औषधालयों को इसका पालन करना होगा।’’

भाषा सिम्मी मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में