केसीआर और रेवंत रेड्डी ने सार्वजनिक बहस की जगह ‘अभद्र भाषा’ का इस्तेमाल किया:संजय कुमार
केसीआर और रेवंत रेड्डी ने सार्वजनिक बहस की जगह ‘अभद्र भाषा’ का इस्तेमाल किया:संजय कुमार
हैदराबाद, 26 दिसंबर (भाषा) केंद्रीय मंत्री बंडी संजय कुमार ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी और भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) अध्यक्ष के. चंद्रशेखर राव (केसीआर) ने विकास को दरकिनार करते हुए ‘सार्वजनिक बहस की जगह अभद्र भाषा का इस्तेमाल करना शुरू कर दिया है’।
संजय कुमार द्वारा यह आलोचना ऐसे समय में की गई है जब हाल ही में केसीआर ने टिप्पणी कर कांग्रेस सरकार को ‘बेकार’ कहते हुए उसे हराने की बात कही थी तथा रेवंत रेड्डी ने केसीआर के परिवार को सत्ता में वापस आने से रोकने का प्रण लिया था।
कांग्रेस और बीआरएस के अन्य नेताओं के बीच भी पिछले कई दिनों से जुबानी जंग छिड़ी हुई है तथा वे अक्सर एक-दूसरे पर तीखे कटाक्ष कर रहे हैं।
केंद्रीय गृह राज्य मंत्री संजय कुमार ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘तेलंगाना में विकास की कोई बात नहीं होती बल्कि सिर्फ कोरी बकवास चल रही है और कोई जवाबदेही नहीं है। मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी, कांग्रेस, केसीआर और बीआरएस ने सार्वजनिक बहस की जगह अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया है।’’
उन्होंने कहा, ‘‘जब नेता विकास की बात करना बंद कर देते हैं और एक-दूसरे के लिए अपशब्दों का इस्तेमाल करना शुरू कर देते हैं, तो ये दर्शाता है कि उनके पास शासन में (काम और परिणाम) दिखाने के लिए कुछ भी नहीं है।’’
संजय कुमार ने कहा, ‘‘जो पार्टियां भाषा पर उपदेश देती हैं, वही आज संवैधानिक मंचों से अभद्र भाषा का प्रयोग कर रही हैं।’’
उन्होंने कहा कि तेलंगाना को रोजगार, निवेश, किसानों के लिए समर्थन और बेहतर शहरी बुनियादी ढांचे की जरूरत है। इसे सत्ताधारी पार्टी और विपक्ष के बीच ‘रोजाना आपस में प्रयोग की जा रही अभद्र भाषाओं’ की जरूरत नहीं है।
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता ने कहा, ‘‘तेलंगाना ने सुशासन के लिए मतदान किया था, लेकिन 2014 से यहां केवल घटिया राजनीति जारी है।’’
भाषा यासिर नरेश
नरेश

Facebook



