केजरीवाल और सिसोदिया ने आप सरकार के दौरान कई महंगे मोबाइल फोन खरीदे: दिल्ली के मंत्री

केजरीवाल और सिसोदिया ने आप सरकार के दौरान कई महंगे मोबाइल फोन खरीदे: दिल्ली के मंत्री

केजरीवाल और सिसोदिया ने आप सरकार के दौरान कई महंगे मोबाइल फोन खरीदे: दिल्ली के मंत्री
Modified Date: July 17, 2025 / 05:03 pm IST
Published Date: July 17, 2025 5:03 pm IST

नयी दिल्ली, 17 जुलाई (भाषा) दिल्ली के गृह मंत्री आशीष सूद ने बृहस्पतिवार को दावा किया कि पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया समेत आम आदमी पार्टी के नेताओं ने राष्ट्रीय राजधानी में पार्टी के सत्ता में रहने के दौरान कई महंगे मोबाइल फोन खरीदे थे।

सूद ने कहा कि 2013 के एक आधिकारिक परिपत्र के अनुसार, दिल्ली के मुख्यमंत्री 50,000 रुपये और अन्य मंत्री 45,000 रुपये के मोबाइल फोन खरीदने के हकदार थे, लेकिन 2015 से 2022 तक शीर्ष पद पर रहते हुए केजरीवाल ने लाखों रुपये के आईफोन के चार नवीनतम मॉडल खरीदे।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता ने दावा किया कि इसी तरह, सिसोदिया ने 2017 और 2022 के बीच तीन आईफोन सहित पांच महंगे फोन खरीदे। उन्होंने कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने भी 2023 में एक आईफोन खरीदा था।

 ⁠

सूद ने दावा किया कि केजरीवाल और अन्य लोगों द्वारा अक्सर महंगे मोबाइल फोन खरीदे जाते थे और फिर बाद में उन्हें मंजूरी दे दी जाती थी।

मंत्री ने केजरीवाल और सिसोदिया पर यह निशाना तब साधा है जब आम आदमी पार्टी (आप) ने मुख्यमंत्री और अन्य मंत्रियों के लिए मोबाइल फोन प्रतिपूर्ति की संशोधित सीमा को लेकर दिल्ली सरकार की आलोचना की है।

नौ जुलाई को जारी एक कार्यालय ज्ञापन में दिल्ली सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) ने मोबाइल हैंडसेट की लागत और मुख्यमंत्री तथा अन्य मंत्रियों द्वारा सेवा प्रदाताओं को देय मासिक शुल्क की अधिकतम सीमा को संशोधित किया है।

मुख्यमंत्री के लिए मोबाइल हैंडसेट की अधिकतम कीमत अब 1.5 लाख रुपये और अन्य मंत्रियों के लिए 1.25 लाख रुपये तय की गई है। मासिक कॉल शुल्क वास्तविक बिलों के अनुसार तय किया गया है।

भाषा

शुभम नरेश

नरेश


लेखक के बारे में