केरल सरकार कभी भी जानबूझकर जासूसों को राज्य में आमंत्रित नहीं करेगी: मंत्री मोहम्मद रियास

केरल सरकार कभी भी जानबूझकर जासूसों को राज्य में आमंत्रित नहीं करेगी: मंत्री मोहम्मद रियास

केरल सरकार कभी भी जानबूझकर जासूसों को राज्य में आमंत्रित नहीं करेगी: मंत्री मोहम्मद रियास
Modified Date: July 6, 2025 / 05:31 pm IST
Published Date: July 6, 2025 5:31 pm IST

तिरुवनंतपुरम, छह जुलाई (भाषा) केरल के पर्यटन मंत्री पी. ए. मोहम्मद रियास ने रविवार को कहा कि राज्य की वाम मोर्चा सरकार और उसके मंत्री कभी भी ‘जानबूझकर’ जासूसों को यहां बुलाकर सभी सुविधाएं नहीं देंगे।

रियास ने संवाददाताओं से बात करते हुए भाजपा नेता के. सुरेंद्रन के इस आरोप पर यह टिप्पणी की कि मई में जासूसी के संदेह में गिरफ्तार की गई सोशल मीडिया ‘इंफ्लुएंसर’ ज्योति मल्होत्रा को राज्य में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए केरल में आमंत्रित किया गया था।

सुरेंद्रन ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में मल्होत्रा ​​को इस तरह का निमंत्रण दिये जाने की पुष्टि करने वाले एक आरटीआई जवाब का भी हवाला दिया और सवाल किया कि केरल पर्यटन विभाग ने ‘पाकिस्तान से जुड़े जासूस की यात्रा’ को क्यों प्रायोजित किया।

 ⁠

भाजपा नेता ने पहले भी ‘एक्स’ पर इस तरह के आरोप लगाए थे। इस तरह के आरोपों को खारिज करते हुए रियास ने कहा कि सरकार या उसके मंत्री कभी भी जानबूझकर किसी जासूस को राज्य में नहीं बुलाएंगे। उन्होंने कहा कि वे इस तरह के दुष्प्रचार से डरते नहीं हैं।

मंत्री ने कहा, ‘हम इस तरह के प्रचार को कोई महत्व नहीं देते क्योंकि जनता हमारे साथ है।’

भाषा जोहेब सुभाष

सुभाष


लेखक के बारे में