कोच्चि, दो जनवरी (भाषा) केरल विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष वी डी सतीशन ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि राज्य सरकार शबरिमला सोना चोरी मामले की जांच कर रही विशेष जांच टीम (एसआईटी) में माकपा के करीबी दो पुलिस अधिकारियों को शामिल करने की कोशिश कर रही है।
सतीशन ने यहां पत्रकारों के साथ बातचीत में मुख्यमंत्री पिनराई विजयन के इस बयान का खंडन किया कि राज्य सरकार ने जांच में किसी भी तरह से हस्तक्षेप नहीं किया है।
उन्होंने दावा किया, “राज्य सरकार मामले में शामिल माकपा नेताओं को बचाने के लिए एसआईटी पर अत्यधिक दबाव डाल रही है। उनके तीन पार्टी नेता पहले से ही इस मामले के सिलसिले में जेल में हैं, और कई अन्य कतार में हैं।”
इस मामले के मुख्य आरोपी के कांग्रेस नेता सोनिया गांधी और केरल के कांग्रेस सांसदों के साथ एक तस्वीर में दिखने संबंधी मुख्यमंत्री की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि यह असली मुद्दे से ध्यान भटकाने का प्रयास है।
उन्होंने कहा, “एसआईटी इस बात की जांच नहीं कर रही है कि आरोपी ने किसके साथ फोटो खिंचवाई थी। अगर ऐसा है, तो मुख्यमंत्री को खुद उस तस्वीर के बारे में स्पष्टीकरण देना चाहिए जिसमें वह आरोपी के साथ दिख रहे हैं।”
सतीशन ने कहा कि माकपा के नेतृत्व वाले वाम लोकतांत्रिक मोर्चे (एलडीएफ) के शासनकाल के दौरान 2019 से शबरिमला मंदिर में हुईं चोरी की सिलसिलेवार घटनाओं की जांच उच्च न्यायालय के सीधे आदेश के तहत की जा रही है।
उन्होंने आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री और मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) के नेता आपराधिक गतिविधियों से ध्यान हटाने की कोशिश कर रहे हैं।
भाषा नेत्रपाल
देवेंद्र
देवेंद्र